» » Видеообзор матча Малага - Атлетико

Видеообзор матча Малага - Атлетико

Категория: Видеоблог
Первый блин для Симеоне комом не вышел, и это уже неплохо. О самой игре говорить особо нечего. Даже мне, человеку, который очень любит не только Атлетико, но и все, что связанно с испанским футболом, было вчера очень скучно смотреть этот матч... Особенно первый тайм. В первой половине встречи инициативой владели хозяева: в конце тайма показали цифры 65%:35% - владение мяча. Такое с Атлетико было разве что в матчах с Барселоной и Реалом. В составе хозяев очень активными были Буонанотте, Касорла и Рондон.

Но, я в отличие от испанских болельщиков, таки увидел, что у руля команды сменился тренер. При Мансано после перерыва команда выглядела бы также блекло, как и до. Но видно было, что Симеоне провел беседу с игроками, сумел настроить их на борьбу. И во втором тайме Атлетико начал играть уже более активно и создал даже больше моментов, чем хозяева. В одном из моментов Фалькао даже распечатал ворота, но его гол отменили из-за нападение на вратаря. В целом счет 0:0 весьма обьективно описывает события в матче. Вся игра проходила в борьбе, и в основном в центре поля. Серьезные моменты у обеих ворот можно пересчитать на пальцах одной руки.

Можно сделать такой вывод - за игру в обороне я бы поставил плюс тренеру и игрокам защиты, а вот игра в атаке оставляет желать лучшего. У меня есть несколько вопросов по поводу стартового состава. Меня удивило, и не особо понравилось, что в основе вышел Переа (может это потому, что я его недолюбливаю), а не Миранда, к примеру. Но Переа отыграл даже лучше, чем обычно. Хвалить я его не стану, так как считаю его самым слабым звеном в нашей команде и играл он в основном на отбой, выбивал на аут, и так далее. Никаких креативных действий с его стороны я не увидел. "Свою" желтую карточку он, как всегда, заработал. Порадовал хотя бы тот факт, что Симеоне решил поставить его не в центре, а на фланге, и то, что он ни разу за игру конкретно не облажался. Но это еще ничего, а вот то, что на позиции правого полузащитника вышел Хуанфран, а не Туран, меня, можно сказать, немножко шокировало. Я не могу сказать, что Хуанфран сыграл плохо. Наоборот, возможно если он будет почаще выходить на этой позиции, то у распоряжении тренера будет еще больше вариантов для выбора атакующего звена. Но все таки слишком поздно на поле вышел Туран.

Малага - Атлетико 0:0