Атлетико Мадрид » Видеоблог » Видеообзор матча Осасуна - Атлетико

Видеообзор матча Осасуна - Атлетико

Категория: Видеоблог
Если бы в Ла Лиге вручали приз лучшего игрока матча (MVP), то этот приз без всяких сомнений выиграл бы Диего Коста. Бразилец умудрился за один матч забить столько же голов, сколько и за предыдущие 29 туров. (Правда он выходил на поле всего в 23 турах, но это не такой уж и плохой результат. Форлан, к примеру, забил всего лишь 8 голов в 27 турах).
Вы не подумайте, что я начал "глорить" за Диего Косту. Вовсе нет, я и дальше считаю, что от него надо бы избавится по окончанию сезона, но все же мне приятно, что любимая команда смогла победить на выезде одного из самых неуступчивых соперников. Причем сделала это без своих главных "звезд" - Агуэро и Форлана.
Особенно приятно, что все голы забил тот кто был обязан это делать, но в то же время тот, на кого надежд было меньше всего...Я думаю, что это наверное просто звезды как-то по-особенному к нему вчера повернулись, или еще что-то в этом роде, не знаю:) Но то что он вчера провел наверняка свой пока лучший матч за Атлетико - это факт! Очень надеюсь, что он поймает кураж и будет дальше радовать нас забитыми голами.

Осасуна – Атлетико – 2:3 (1:1, 1:2)
Голы: 1:0 – Кике Сола (31), 1:1 – Коста (39), 1:2 – Коста (61), 1:3 – Коста (63), 2:3 – Некунам (80, пенальти).
ОСАСУНА: Рикардо, Лоло, С. Фернандес, Нелсон, Монреаль, Пуньяль (Вадоц, 66), Сехудо, Ф. Сориано (Шоджаеи, 76), Некунам, Камуньяс, Кике Сола (Лекич, 86).
АТЛЕТИКО: Де Хеа, Уйфалуши, Переа, Годин, Лопес, Р. Гарсия, Тиагу, Рейес (Ассунсао, 90), М. Суарес, Хуанфран (Коке, 82), Коста.
Предупреждения: Лоло (45), Кике Сола (56), Монреаль (69), Некунам (76), Переа (78), Тиагу (79).
Удаление: С. Фернандес (84).

Кике Флорес выставил немножко неожиданный состав. Это я о том, что в нападении вышел не Диего Форлан, и даже не пара Форлан - Коста, а только Коста. (Для тех, кто не в курсе, напомню, что Агуэро не мог помочь своей команде, потому что пропускал матч из-за перебора желтых карточек). Многие болельщики наверное заранее начали критиковать Кике, ожидая невнятную игру в нападении. Но Кике, как оказалось, был прав, выпустив одного Диего Косту в нападении. Как я уже написал выше, на его стороне в тот вечер наверное были все футбольные боги.

А началась игра не так уж весело - Осасуна владела явным игровым и территориальным преимуществом, и лишь благодаря гениальным действиям Де Хеа и неплохим отборам в исполнении Переа Осасуна долгое время не могла открыть счет. Но после 30 минут игры счет в матче все же был открыт. Кике Сола замкнул хороший прострел с правого фланга. Но игроки Атлетико, честь им и хвала, не стали унывать, а наоборот, активизировались и начали терзать оборону соперника. Особенно старался Хуанфран, думаю не надо объяснять, почему:) И всего 8 минут понадобилось гостям, чтобы доказать, что они не собираются сдаваться без боя. Сравнял счет Диего Коста.

Во втором тайме Атлетико смотрелся намного лучше чем в первом тайме. Как результат - бразильский нападающий АТМ за 3 минуты смог дважды в прекрасном стиле реализовать выходы один-на-один с вратарем. (Кстати, Кун Агуэро мог бы поучится у партнера). Через несколько минут Рейес смог заработать пенальти. Но, как показал повтор, там был штрафной, а не пенальти. Cправедливость восторжествовала и Рейес не смог переиграть вратаря... Я думаю, что это даже хорошо, я не хочу читать потом, что судьи помогают Атлетико. Что по поводу Хосе Антонио, то он явно провел не лучший матч в сезоне. Но на этом матч не закончился и Фернандес Борбалан поставил пенальти уже в ворота Де Хеа. Давид не угадал угол, в который полетит мяч. Но хозяева вместо того, чтобы бежать забивать еще, начали больше фолить. И тут вновь напомнил о себе "счастливчик" Коста. Он вынудил сфолить Фернандеса, и тот отправился отдыхать раньше остальных партнеров по команде. В оставшееся время Атлетико воспользовался этим фактом и сумел удержать нужный счет.

Скачать этот чудо-матч можно по этой ссылочке.

Ну и еще раз: ВИВА ДИЕГО КОСТА!!! (Может у меня больше не будет поводов, чтобы тебя похвалить fellow)