» » Представление соперника

Представление соперника

Категория: Видеоблог
Все мы ждем с нетерпением очередной матч чемпионата, в котором Атлетико на родном Висенте Кальдероне будет принимать непримиримого врага - мадридский Реал.
Для тех, кто ничего не знает о соперничестве этих двух столичных клубов, советую посмотреть вот этот раздел сайта.

Уже больше 11 лет Атлетико не удается победить в мадридском дерби, ведь последняя победа Атлетико над Реалом датирована аж 30. 10. 1999 года.

30.10.1999
Реал - Атлетико 1:3
Мориентес - Д.Ф. Хассельбайнк, Хосе Мари, Д.Ф. Хассельбайнк

Уже на 9-й минуте матча Мориентес открыл счет. Но Атлетико не сдался и уже через 4 минуты благодаря голу своего главного бомбардира Джимми Флойд Хассельбайнка сумел сравнять счет. После гола Атлетико и вовсе перехватил инициативу и уже на 31-й минуте на табло Сантьяго Бернабеу горел счет 1:2 в пользу матрасников. А еще через 6 минут Джимми Флойд Хассельбайнк феноменальным дальним ударом оформил дубль!
Во втором тайме Атлетико продолжал атаковать и в одной из атак вратарь сливочных Бизарри остановил соперника ценой удаления. Вместо Гути на поле появился... Икер Касильяс! Атлетико воспользовался не самым лучшим положением команды соперника и умело довел дело до победы. Кто в это время мог подумать, что Атлетико не сможет обыграть злейшего врага как минимум 11 лет?

А последний раз когда Атлетико брал очки в матче с Реалом - это был поединок 07.03.2009 на Сантьяго Бернабеу.

07.03.2009
Реал - Атлетико 1:1
Хунтелар - Форлан

Игра проходила на встречных курсах. На 38-й минуте Форлан открыл счет в этом матче. На 56-й минуте Клаас Ян Хунтелар сделал счет равным. Обе команды имели отличные шансы вырвать победу, но в итоге матч так и завершился вничью.

Из всех мадридских дерби, которые я смотрел в режиме "LIVE", мне больше всего запомнилось первое мадридское дерби сезона 2009/2010.

07.11.2009
Атлетико - Реал 2:3
Форлан, Агуэро - Кака, Марсело, Игуаин

Для тех, кто не знает, чем особенный красно-белый мадридский клуб, советую скачать этот матч и пересмотреть, еще одну такую интересную концовку встречи мне сложно вспомнить. Кстати, скачать этот матч можно по этой ссылке.
К этому поединку Атлетико подходил не в самом лучшем состоянии - одно из последних мест в турнирной таблице, смена тренера (Кике Флорес вместо Абеля Ресино) - все это, естественно, отображалось на психологическом состоянии команды.
Игра не заладилась практически с самого начала - уже на 5-й минуте Реал повел в счете, благодаря дальнему удару Кака.
В общем, целый матч проходил под диктовку подопечных Пеллегрини, матрасники же отвечали редкими контратаками. Неплохо стоял в рамке Асенхо, но и его стараний было недостаточно, и еще до перерыва счет стал 0:2 (это Марсело расстрелял ворота Серхио Асенхо).
А вот когда на 64-й минуте Игуаин воспользовался грубейшей ошибкой Переа, и счет стал 0:3, сложилось впечатление, что Атлетико может спасти только чудо.
И буквально через минуту ситуация на поле начала кардинально меняться. Отличный проход Куна Агуэро остановил Рамос. Но остановил он его ценой фола, "фола последней надежды". Реал остался в 10-м и Атлетико постепенно начал этим пользоваться.
Если до 65-й минуты на поле была практически одна команда - Реал, то после 65-й минуты на поле тоже была одна команда, но этой командой уже был не Реал, а Атлетико!!! Атаки матрасников стали возникать одна за другой, но до гола дело так и не доходило.
И наконец-то, за 11 минут до окончания основного времени, рохибланкос таки забили гол в ворота Касильяса. Передачей Уйфалуши воспользовался Диего Форлан. А уже через полторы минуты на табло Висенте Кальдерона горел счет 2:3!!! Отличный проход Серхио Агуэро закончился великолепным ударом мимо вратаря гостей.
И то, что дальше счет не стал 3:3, или даже 4:3, игроки Реала должны благодарить только одного человека - Икера Касильяса. Именно он несколько раз спасал свою команду от верного гола. Атлетико все же забил 3-й мяч, но его не засчитали из-за оффсайда.
Этот матч я запомнил на всю жизнь, ведь чудо было так близко... Именно в таких матчах заключается вся прелесть боления за Атлетико - они могут перевернуть все с ног на голову именно тогда, когда об этом даже не мечтаешь:)

В текущем сезоне команды встречались уже трижды и во всех встречах бланкос были сильнее. Будем надеяться что именно в этот уик-энд Атлетико сможет одержать столь долгожданную победу!!!скачать шаблоны dle 10.5Forex Портал для начинающих
  1. Пользователь offline Oleg Chekomasov 15 марта 2011 20:53