» » Представление соперника

Представление соперника

Категория: Видеоблог
Представление будущего соперника.

12 марта в 20:00 по московскому времени Атлетико сыграет на выезде с одним из главных аутсайдеров чемпионата - Альмерией.
Чтобы выяснить, что из себя представляет сейчас этот клуб, давайте вспомним последние три матча Альмерии в чемпионате.

1) 28-го февраля Альмерия играла в малом андалусийском дерби с Малагой.

Начала Альмерия очень браво, и уже на 8-й минуте благодаря голу Фегули повела в счете. Малага постепенно начала брать инициативу в свои руки, но до конца первого тайма так и не смогла сравнять счет. А вот после перерыва Альмерия посыпалась. Ну не то чтобы посыпалась, но от нее реально отвернулась удача и арбитр, который засыпал команду карточками. Заканчивала встречу Альмерия без двух игроков: Ульоа и Луны.
На гол Фегули Малага ответила голами Марески, Рондона и Хуанми.
28.02.11 Малага - Альмерия 3:1

2) 3-го марта Альмерия дома принимала набравший неплохой ход, сантандерский Расинг. Матч начался вроде бы неплохо для Альмерии, ведь уже на 16-той минуте судья удалил игрока Расинга Энрике. Однако гости не захотели сдаваться и в меньшенстве сначала открыли счет в матче, благодаря голу Колсы, а уже спустя несколько минут должны были делать счет 0:2, но команду выручил вратарь Диего Алвес, отбивший пенальти.
А уже после перерыва Альмерия полностью изменила ход встречи. Точнее его изменил тренер Альмерии, сделав своевременные замены. После выхода на поле Хосе Ортиса, Гойтома и Короны хозяевам удалось наладить контроль мяча, а спустя некоторое время и вовсе закрепить территориальное преимущество забитым мячом. Вышедший на замену Ортис откинул мяч под удар Крусату, и тот мощным ударом поразил дальний угол ворот.
Концовка встречи прошла в атаках андалусийцев, которые просто обязаны были вырывать победу, но опять удача отвернулась от Альмерии.
03.03.11 Альмерия - Расинг 1:1

3) В последнем туре Альмерия, проигрывая по ходу встречи, сумела вырвать очень важную выездную победу 1:2.
У андалусийцев голами отметились Фегули на 69-й, и Мбами на 72-й минуте.
06.03.11 Эркулес - Альмерия 1:2

Если подытожить выступления Альмерии в этом сезоне, то хотел бы отметить, что они очень неплохо играют на домашней арене - всего лишь три поражения в тринадцати домашних матчах (одно из которых просто унизительное 0:8 от Барселоны). Но из этих остальных 13-ти матчей Альмерия выиграла всего 2, а 8 раз сыграла вничью.

За последние 4 года встречи Атлетико и Альмерии заканчивались по-разному: 1 победа Альмерии, 4 ничьи и 2 победы Кольчонерос. Но эти 2 победы мадридцы одержали на своем поле, тогда как на выезде еще ни разу Атлетико не побеждал Альмерию!

Но шансы на победу в Атлетико есть неплохие, особенно, если учесть, что встречу скорее всего пропустит главный бомбардир Альмерии Пьятти. Именно этот аргентинец является главным забивалой в матчах с мадридцами.

Ну и напоследок, давайте вспомним очень фееричную встречу Атлетико с Альмерией, которая завершилась победой Матрасников со счетом 6:3!