» » Юноши Атлетико выиграли чемпионат мира среди клубов (U-17), победив в финале Барселону 2-1

Категория: Турниры
Атлетико Мадрид одержал блестящую победу на клубном чемпионате мира в возрасте до 17 лет, обыграв в финале Барселону 2-1. Уже на 10 минуте матча Арона вывел Атлетико вперед, и это определило дальнейший ход матча. Красно-белые смотрелись лучше соперника и заслуженно забили второй гол: на 46 минуте пушечным ударом с 25 метров отличился Сайнс. На 60 минуте Муньир вернул интригу матчу, замкнув фланговый прострел Франа, однако Атлетико смог удержать победный счет, в том числе благодаря блестящей игре голкипера Джозефа, который не раз выручал партнеров по команде.
Турнир пользовался успехом, и за финальным поединком на стадионе Альберто Луис де Кольменар наблюдали 1500 зрителей. Атлетико Мадрид впервые победил на клубном чемпионате мира (до 17 лет), который проводится восьмой раз. Аргентинский Бока Хуниорс победил в первых двух розыгрышах, затем дважды праздновал победу бразильский Сан-Пауло, Реал Мадрид выиграл пятый турнир, а два предыдущих трофея достались бразильскому Коринтианс. Игрок Атлетико Борха Мартинес был признан лучшим игроком турнира.
Тренер Атлетико Армандо де ла Морена счастлив, что его команда завоевала новый трофей в успешно проведенном сезоне. На пути к финалу юношеского чемпионата мира среди клубов, мадридцы на групповой стадии обыграли корейский клуб Джин Тонг (2-0) и действующих чемпионов Коринтианс (1-0), в третей игре, когда команда уже завоевала место в полуфинале, уступив Барселоне. В полуфинале Атлетико обыграл Бенфику (4-2), после чего праздновал победу в финале над Барселоной.

1. Пользователь offline U.B.J. 5 июня 2012 12:20