» » Гол Хуанфрана принес победу сборной Испании

Гол Хуанфрана принес победу сборной Испании

Категория: Сборная Испании
Первый из двух товарищеских матчей сборной Испании стал одним из этапов подготовки команды к Чемпионату мира по футболу 2014 в Бразилии. Испания забила в ворота гвинейцев дважды, отличились Санти Касорла на 13й минуте и Хуанфран на 42й. Сборная Экваториальной Гвинеи смогла поразить ворота Пепе Рейны, но лишь раз: на 36 минуте гол забил полузащитник Бермудес.

Игроки Атлетико смогли проявить себя за то время, которое они провели на поле. Точные и длинные пасы Коке доставляли немало неприятностей хозяевам поля. Именно от его ноги родился второй гол сборной Испании, когда после нескольких попыток забить гол, Хуанфрану все же удалось это сделать. Мадридец был заменен на 56 минуте, вместо него вышел Андрес Иньеста.

Что касается защитника Атлетико, то он был одним из основных игроков, которые принесли победу сборной. Хуанфран прикрывал весь правый фланг и не допускал любых попыток соперника проникнуть в его зону, прилагал немыслимые физические усилия, чтобы донести мяч до штрафной. В один из таких моментов el colchonero подобрал упущенный гвинейцами мяч и быстро побежал вперед. Атака закончилась тем, что на табло высветился счет 1-2.

Последний из рохибланкос, кто принял участие в товарищеском матче, был Давид Вилья, который вышел на поле вместо Санти Касорлы на 57 минуте встречи. Давиду почти удалось воспользоваться одним из пасов, которые ему подавали от центра, и довести атаку до конца.

Команда Висенте Дель Боске продолжает подготовку к ЧМ в Бразилии, в следующий вторник в 23.45 (по московскому времени) сборная Испании сыграет против сборной ЮАР.

1. Пользователь offline Colchonero 17 ноября 2013 17:23
    Вот осталось еще Диего Коста включиться в основной состав и почти полкоманды из "Атлетико" будет...
  2. Пользователь offline Oleg Chekomasov 17 ноября 2013 17:46
    Да-а-а, в основе игроки Атлетико, а все остальные, вроде Иньесты, как в этом матче в запасе spanish
  3. Пользователь offline K. Valera 17 ноября 2013 18:10
    Да, он такой. Не всё же автоголами отмечаться.