» » Сборная Испании U-21 одолела сверстников из Польши.

Сборная Испании U-21 одолела сверстников из Польши.

Категория: Сборная Испании
Молодежная сборная Испании с успехом начала квалификацию к Чемпионату Европы в 2011, который пройдет в Дании. Молодые испанцы победили сборную Польши со счетом 2-0, благодаря голам Хоселу и Парехо.

Испанская молодежка начала опасно атаковать с первых минут и на 7-й минуте их усилия увенчались успехом. Диего Капель подал со штрафного и Хоселу завершил его подачу точным ударом. На 58-й минуте снова при участие Капеля был забит второй гол. После подачи углового Парехо переправил мяч в ворота защищаемые Войцехом Щесны.

Поляки тоже не отсиживалась в обороне и несколько раз опасно угражали воротам "Красной Фурии", но на высоте был Серхио Асенхо. Однако на 71-й минуте вратарь "Атлетико" был вынужден уступить место на поле своему одноклубнику Давиду Де Геа из-за мышечных болей.

ИСПАНИЯ, 2 (Хоселу, Пареха); ПОЛЬША, 0.

Испания: Асенхо (Де Геа, 71); Канелья, Аспиликета, Ботиа, Оливас Альба; Хави Мартинес, Гульон, Парехо (Хави Матилья, 75), Жеффрен (Де Маркос, 81); Диего Капель, Хоселу.

Польша: Щесны; Ганчаржик, Глик, Садлок, Марчиньяк; Крышовяк, Гросицки, Гетнарски (Борыслюк, 63), Собьех (Сиберт, 71); Малеки, Рыбус.

Арбитр: Андре Марринер (Англия).

Предупреждения: Парехо (35); Малеки (16), Собьех (21), Борыслюк (75)

Голы: 1-0 (7) Хоселу, 2-0 (58) Парехо.