» Саул Ньигес
Саул Ньигес

Сауль Ньигес (родился 21 ноября 1994), просто известен как Саул, является испанским футболистом, играющим за Атлетико Мадрид в качестве центрального или опорного полузащитника.

Родился в Эльче, Сауль начал играть в Атлетико Мадрид в 2008 году в 14 лет, после юниорской школы в Реал Мадрид. Дебют высткпления был в сезоне 2010-11, игравший за резерв Матрасников в третьем дивизионе и его первый гол был забит в игре против Эстремадура(победа 3-1) 10 апреля 2011 года.

Летом 2011 года, Сауль присоединился к основной составу Атлетико, так же третьего дивизиона, для предсезонной подготовки. 10 июля, он забил дважды в товарищеском матче с CD Arcángel (победа 19-1).

8 марта 2012 года, в возрасте всего 17 лет и 108 дней, Сауль сделал свой ​​официальный дебют в первой команде Атлетико, играя последние шесть минут в Лиги Европы УЕФА против Бешикташа (3-1 победа хозяев, 6 -1 по сумме двух матчей). Его второе появление пришлось на 20 сентября, снова замена и снова в Лиге Европы , против Хапоэль Тель-Авив ФК ; три дня спустя он забил оба гола в Атлетико B, и принес победу со счетом 2-1 в дерби с Реал Мадрид C.

Сауль сделал свой дебют в ​​Ла Лиге 21 апреля 2013 года, играя две минуты в матче против Севильи, Атлетико выиграло 1-0, а Сауль заменил Коке. Опять со скамейки, он появился в своем втором матче чемпионата против Депортиво Ла-Корунья (0-0).

На 21 июля 2013 Сауль подписал с Райо Вальекано. Год спустя, вернулся в расположение Атлетико Мадрид, где и находится в данный с составе первом команды.