Регистрация    Войти
Авторизация
Атлетико Мадрид » Игроки » Коке о себе и о команде

Коке о себе и о команде

Категория: Игроки
В текущей кампании мадридский "Атлетико" под руководством Диего Симеоне выступает так, как не выступал уже давно. Важной фигурой в составе "матрасников" является Коке. В интервью UEFA.com полузащитник, который продолжает блистать и в клубе, и в сборной, рассказал, что мечтает завершить удачный сезон победой в одном или двух турнирах.

Выпускник юношеской академии "Атлетико" не пропустил ни одного матча в текущей кампании Лиги Европы УЕФА. Единственное, о чем он сожалеет, так это о том, что действующий победитель турнира вышел в плей-офф не с первого, а со второго места в группе, уступив "Виктории". Тем не менее, Коке уверен: "рохибланкос" могут отстоять титул, завоеванный в мае прошлого года, когда он еще играл в команде не такую заметную роль.

"Очень жаль, что нам не удалось занять первое место в группе, все мы на это рассчитывали". Однако команда билась не щадя себя и в итоге решила главную задачу - вышла в 1/16 финала, - говорит он. - Мы очень надеемся добраться до финала и снова победить".

В первом раунде плей-офф "матрасники" встретятся с "Рубином". Первый матч состоится на "Висенте Кальдерон" 14 февраля, а спустя неделю в Казани пройдет ответная встреча. Ее Коке ждет с особым интересом. "Играть в еврокубках всегда здорово, особенно это касается путешествий в другие страны, - говорит Коке. - В этом сезоне мы подходим к каждому матчу по отдельности, кто бы нам ни противостоял в Лиге Европы. Мы знаем, что добиться успеха будет невероятно трудно, но нашу миссию невыполнимой не назовешь".

Рекордная 16-матчевая победная серия "матрасников" в еврокубках завершилась в ноябре, когда подопечные Симеоне на выезде уступили "Академике". Зато на родном "Висенте Кальдерон" мадридцы в нынешнем сезоне не проигрывали ни в одном из турниров. Более того, идущий вторым в чемпионате "Атлетико" установил еще один клубный рекорд: двукратный победитель Лиги Европы не пропускал в родных стенах на протяжении десяти матчей кряду.

Свой вклад в общее дело, несомненно, внес и Коке. Агрессивного, мощного и быстрого полузащитника отличают высокий игровой интеллект и умение здорово выполнять "стандарты". Благодаря своим сильным качествам уроженец Мадрида без проблем вписался в амбициозный игровой ансамбль Симеоне.

"Мы проводим отличный сезон, работаем день за днем и пожинаем плоды своего труда, - подчеркнул игрок молодежной сборной Испании. - Очень помогает кадровая ротация, благодаря которой все футболисты постоянно в тонусе и никто не расслабляется. Ребята понимают, что в любой момент каждый из них может выйти на поле. С точки зрения коллектива очень важно знать, что все получат свое игровое время".

Коке, забивший в квалификации пять мячей, имеет богатый опыт игры за сборные Испании различных возрастов. Это дает ему право надеяться на попадание в заявку на финальный турнир молодежного ЕВРО-2013 в Израиле. Впрочем, футболист считает, что ему еще нужно заработать место в команде Хулена Лопетеги.

"Да, ранее меня вызывали неоднократно, но надо продолжать работать, а там посмотрим, как все сложится, - сказал Коке. - "Чувствую, что могу дать команде многое. Я умею играть в быстрый футбол в одно-два касания, который прививают всем юношеским командам Испании". Считаю, сейчас у нас классная "молодежка", которая определенно является претендентом на чемпионский титул".

Что касается клубных дел, Коке считает проблематичным догнать "Барселону" - "возможно, лучшую команду всех времен" - и называет главной задачей попадание в зону Лиги чемпионов УЕФА. "Нужно финишировать по-возможности выше, а в мае выиграть Лигу Европы или Кубок Испании".

©UEFA.com
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
Чем играют в футбол?   Ответ: