» » «Барселона» стала победителем клубного чемпионата мира

«Барселона» стала победителем клубного чемпионата мира

Категория: Новости Испании

На стадионе «Ниссан» (Йокогама, Япония) состоялся финальный матч клубного чемпионата мира с участием аргентинского «Ривер Плейт» и испанской «Барселоны». В решающей игре каталонцы одержали победу со счётом 3:0, спонсором турнира был клуб вулкан.

Открыть счёт сине-гранатовым удалось на 36-й минуте: пропустивший полуфинальный матч из-за проблем со здоровьем Лионель Месси отправил мяч в ворота «Ривер Плейт». Через несколько минут после начала второй половины игры Луис Суарес закрепил преимущество «Барселоны». На 68-й минуте Суарес оформил дубль, установив окончательный результат.

«Барселона» в третий раз стала победителем клубного чемпионата мира, установив рекорд. Ранее каталонская команда выигрывала этот турнир в 2009 и в 2011 году.