Голы: 1:0 – Форнароли (14), 2:0 – Барралес (24, пенальти), 3:0 – Кандеяс (88).

АТЛЕТИКО: Де Хеа, Валера, Уйфалуши, Хуанито, Альваро Домингес, Камачо, Клебер, Рейес (Симау, 73), Седрик (Антонио Лопес, 23), Хурадо (Рауль Гарсия, 59), Форлан.

Предупреждения: Поли (35), Бернардо (38).

Удаление: Уйфалуши (Атлетико) (20).

Анализ матча Рекреативо – Атлетико от dnpnnp.

Игра началась в невысоком темпе, который попытались оживить Форлан и Комачо сверхдальними ударами. Однако, удар первого, без проблем взял вратарь, а второй выстрел прошёл мимо ворот. Рекреативо владело мячом больше времени, но играло очень медленно, а вот когда гости атаковали, они действовали быстрее и опасней. Активно игравший Мабвати Седрик, получил на 9 минуте, возможность выйти один на один, однако в столь перспективной позиции не смог обработать мяч. Через две минуты Рейес получил мяч на левом краю штрафной, однако арбитр зафиксировал довольно спорный офсайд. Ещё через пару минут произошел эффектный эпизод. После прострела игрок Атлетико пытался завершить атаку в прыжке в стиле каратэ, не дотянулся до мяча, вратарь уверено справился. Преимуществом владело Атлетико, атакуя в основном через правый фланг, используя связку Сонтана – Седрик.

Однако, именно последний, на 14 минуте допустил брак и потерял мяч, игроки Рекреативо перевили мяч к штрафной Атлетико. Последовала передача на левый фланг, неприкрытому Айтору. В это время Форнароли не замеченный защитниками продвинулся на линию вратарской площади, последовал пас на него и уругваец без проблем открыл счёт. Надо отметить, что эту атаку хозяева провели практически пешком, на низкой скорости. Но оборонцы соперника допустили вопиющие ошибки, дав возможность нескольким неприкрытым соперником спокойно перемещаться, и даже комбинировать, в штрафной Атлетико.

Клуб из Мадрида предпринял попытку отыграться на 17 минуте, Комачо с права прострелил на Форлана, который нанёс удар, однако вратарь выручил. После ввода мяча в игру Рейес нанёс удар из-за пределов штрафной, мяч прошёл мимо ворот. Возникло ощущение, что у Рекреативо проседает левый фланг защиты, постоянно игроки гостей, в первую очередь Сонтана создают там опасность.

Но период с 20 по 25 минуты перевернул игру. Причём это не только от того, что произошли изменения в счёте на табло, после этого изменилась игра команд, прежде всего игра команды из Мадрида. На 21 минуте, Уйфолоши сфолил в центре поля и за этот фол получил красную карточку. Надо признать что чех сыграл излишне жестко, более того он сбивал игрока специально, именно для того чтобы сбить игрока, а не для того чтобы получить преимущество в этом эпизоде. Но при этом, этот фол не был каким-либо ужасным, такие по ходу игры встречаются достаточно часто. Я думаю, что жёлтой карточки было достаточно.

Тренерский штаб Атлетико начал готовить замену.
Через три минуты, Седрик сбил Айтера на правом краю штрафной площади. Судья назначил одиннадцатиметровый удар. Я думаю фол был, однако ситуация к этому абсолютно не обязывала. Причиной этого нарушения стала неуклюжесть Седрика, которой воспользовался Айтор.

Пенальти безошибочно реализовал Джеронимо Барралес .
Ещё до исполнения пенальти Кике Санчес Флорес произвёл замену, убрал с поля проштрафившегося Седрика, его заменил защитник Лопес. Учитывая, что за последние минуты произошло много неприятных для Атлетико событий, как показало дальнейшее развитие игры, самый большой вред принесла именно это замена. Причём нельзя ничего плохого сказать о вышедшего на поле Лопеса. Проблема состояла в том, что после ухода темнокожего полузащитника Атлетико, команда утратила активность на чужой половине поля. После того как счёт стал 2:0, на поле пошла откровенно скучная игра.

В основном она протекала по следующему сценарию, Рекреативо катала мяч по своей половине поля, им никто не мешал, когда хозяевам хотелась идти в атаку они мяч благополучно теряли. Мадридцы пытались провести жалкую попытку атаки, почти всегда заканчивалась тем, что мяч отбирали соперники. Можно выделить удар Сонтаны на 31 минуте. Чуть не дойдя до штрафной, бразилец ударил по воротам, однако мяч попал в защитника, удар смягчился, голкипер Бернардо легко справился с угрозой. Через 4 минуты автор первого гола Форнароли, заполучил мяч на линии штрафной, мог пройти дальше, однако «затормозил» и пришедшие в себя оборонцы дезактивировали ситуацию. Затем два эпизода имел Рейес. Сначала он из довольно выгодной позиции, пробил выше. Затем бездарно исполнил штрафной удар, назначенный по центру примерно на расстоянии 20 метров. Уже в компенсированное арбитром время, после подачи, Барралес и Форнароли головами разыграли волейбольную комбинацию завершившиеся неточным ударом последнего. Защитники даже не пытались противодействовать оппонентом в этом эпизоде.

Первый тайм завершился со счётом 2:0.

В тот момент, когда футболисты из Уэльвы, забивали мячи в ворота соперника, это не соответствовало ходу игры. Надо отметить очень слабую игру защитников Атлетико, особенно это проявилось в первом пропущенном мяче. Голы которые команда забивает, обыграв всю оборону соперника, бывают часто, но чтобы она это делала, ходя пешком, бывают редко. Это может быть во второй лиге чемпионата России, но никак не в матчах между клубами, которые представляют испанскую Примеру.

В удалении с поля Уйфалуши есть большой плюс пострадавшим. Это вынудило тренерский штаб гостей выпускать на поле Лопеса. С выходом этого защитника, действия в защите стали лучше.

Но игра в защите была не самым плохим в игре столичного клуба, были сегменты ещё слабее. Хуже всего было то, как Атлетико вторую половину, первого тайма пытался отыграться. Этот процесс навёл на мысль, что счёт возможно, не так и несправедлив. После ухода Мабвати Седрика игра гостей стала академичной, инертной и безынициативной. Седрик, конечно допускал много ошибок, но играл задорно, активно, раскачивая оборону соперника, позволяя тем самым более мастеровитым игрокам пользоваться свободными зонами, и тогда его команда имела преимущество. Причины замены понятны игроку всего семнадцать лет, он ошибается, только что заработал пенальти и замену производить надо удалён защитник. Однако, я считаю что надо было использовать другие варианты. После ухода Седрика в команде Атлетико не стало игрока который смог бы раскачать, прессинговать защиту Рекреативо. Это мог бы сделать Форлан, однако после 25 минуты, не помню, чтобы этот игрок проявлял активность.

Что касается игры хозяев, то в первое время играла не очень, особенно левый фланг. Однако, положительное впечатление произвёл Давид Корколес, часто страховавший своих партнёров. Полузащита играла медленно, не очень вразумительно, однако исключением является Торнавака Айтор. Этот игрок был самым активным оба гола его (в соавторстве с защитниками соперника) заслуга.

Перед вторым таймом надо заметить, что это не матч чемпионата, а матч на Кубок Испании, и что очень важно это первый матч. В этой ситуации счёт 2:0 в пользу хозяев не является катастрофой, если Атлетико во втором тайме отыграет один мяч, перед ответным матчем мадридцы будут фаворитами. Полагаю, это понимают и мадридский клуб и его соперник.

Вторая половина встречи началась, да и продолжалась в течении всего времени при полном преимуществе Рекреативо. Любопытно было, как играли хозяева. В их игре наличествовала явная аритмия. Большую часть времени защитники команды, перекатывали мяч, Атлетико естественно не предпринимал попыток отобрать мяч. Потом следовала передача в район штрафной оппонента. Чаще всего адресатом являлся Айтор. Потом возникало напряжение. Перечислю такие эпизоды. На 49 минуте защитники дали пробить Барралесу метров с 22-х, удар получился слабым, Давид Де Геа без проблем справился. 51 минута Айтор не смог замкнуть подачу с правого фланга. 56 минута Барралес не воспользовался опасным забросом в штрафную площадь. После ввода мяча в игру, игроки Рекриативо смогли отобрать мяч и Корколес нанёс дальний удар, прошедший мимо. Сверхдальний удар по воротам Атлетико, случился на 65 минуте, мяч медленно докатился до вратаря. На 70 минуте защитники позволили Айтору принять передачу в 10 метрах от ворот, однако у полузащитника мяч срезался с ноги и ушёл выше. Через минуту вышедший на замену Даниэль Кандеяш, ушёл от Лопеса, с правого фланга, неплохо пробил в ближний угол, голкипер гостей блеснул, выручив команду.

Единственным атакующим действием бездарно играющих во втором тайме созидателей Атлетико был сверхдальний удар, исполненный примерно с центра поля к тому же с фланга. Футбольный снаряд чуть не опустился в ворота, голкипер перевёл мяч на угловой. Интересно, что произошёл этот момент сразу после выхода на поле Симао. После этой замены, Атлетико стало двигаться, жалко что длилось это три минуты. Затем игроки опомнились, остановились и продолжили время препровождение на поле.
Было бы несправедливо, если бы матч закончился поражением Атлетико в два мяча. Игрой во втором тайме игроки мадридского клуба, не заслужили, чтобы перед ответной встречей, они сохраняли ощутимые шансы на проход в ј финала.
Справедливость восторжествовала, этого не произошло.

На 88 минуте своё слово сказали вышедшие на замену футболисты уэльвского клуба. Камареро сделал пас вразрез, между центральными защитниками Атлетико, на Кандеяша, португалец вышел один на один, пробил в правый нижней угол ворот. Счёт стал 3:0.

До конца игры ничего серьёзного, да и не серьёзного, не произошло. И судья зафиксировал счёт 3:0, завершив этот, с позволения сказать, футбольный матч.
Рекреативо выглядило плохо, но тем не менее заслужило победы, поскольку Атлетико вообще не играло.

После первого тайма я ошибался, считая что, гости не играли в атаке. Игра во втором тайме показало, что до этого был просто феерический футбол. Хотя у гостей было несколько игроков сыгравших сносно. Молодого голкипера Атлетико жалко, в упрёк ему надо поставить слабое руководство защитой в начале первого тайма. Со своей непосредственной работой, он справился неплохо. В пропущенных голах его вины нет. Дважды Давид Де Геа был расстрелян в упор, один раз был гол с пенальти. Лопес сыграл достаточно уверено, однако когда на поле вышел Кандеяш, защитник не успевал за свежим португальцем. Справедливости ради надо сказать, что во втором тайме оборонцы гостей выгладили лучше, чем в первом. Хотя ошибок хватало. Оценивать игру во втором тайме полузащитников и особенно нападающих Атлетико, смысла нет, по причине отсутствия таковой.

Рекреативо играло медленно, убийственно однообразно. Выделить можно Айтора, который, правда, к концу игры стал чаще ошибаться, активных Барралес и Форнароли. Так же отмечу вышедших на замену Камареро и Кандеяша. Корколес выделялся в первом тайме в разрушении (во втором загрузку оппоненты ему не предоставляли), зато во второй половине встречи игрок отметился подключениями в атаку. Рекреативо играло так, как ему позволял соперник. А он позволял всё, что угодно. Даже победить 3:0.
Самое интересное, было видно, что Атлетико сильнее своего оппонента, стоило только чуть прибавить, как у Рекреативо были проблемы. Значит, почему-то клуб из Мадрида не хотел прибавлять.

Может злую шутку с командой сыграл календарь, две недели паузы, а затем игра через 4 дня. Команда долго играла в жёстком графике, возможно перерыв излишне, расслабил игроков, а потом тяжёлая победа над Севильей. Не успели перестроится на привычный график.

Так или иначе, этот матч команда провела очень слабо.

Лучшие игроки встречи:

1. Торнавака Айтор (Рекреативо) – самый активный игрок у хозяев, организовал два первых гола.
2. Бруно Форнароли (Рекреативо) – забил первый гол, сыграл очень активно, имел возможности отличиться ещё.
3. Давид Корколес (Рекреативо) – отыграл уверено в защите, подключался к атакам, нанёс несколько дальних ударов.

Оценки по версии Nico:

Оценки:Давид Де Хеа (5.0) – не выручил, не спас и много пропустил, оценка вполне объективна;

Хуан Валера (6.0) – удивительно, но Валера сыграл очень убедительно и в обороне и в атаке, можно похвалить, что в его адрес бывает крайне редко;

Томаш Уйфалуши (4.0) – ниже оценки нельзя поставить, хотя можно было бы, учитывая то, что гол забили из центральной зоны и фееричную красную карточку за фол на чужой половине поля – «талант», да и только;

Хуанито (5.5) – сыграл как обычно для себя после перехода в «Атлетико», блекло, сумбурно и с большим процентом брака;

Альваро Домингес (6.0) – по ходу матча пришлось менять место дислокации, но со своими обязанностями справился достаточно неплохо;

Клебер Сантана (5.5) – временами смотрелся как настоящий бразилец – финтил, пускался в обводку, пасовал, но чрезмерный индивидуализм губил его старания на корню;

Игнасио Камачо (6.5) – едва ли не единственный игрок, к которому нет особых претензий. Как опорник смотрелся весьма достойно;

Седрик Мабуати (5.0) – дебют вышел очень неудачным, по первым минутам смотрелся очень достойно, но запомнился только тем что «сделал» пенальти в свои ворота;Хосе

Антонио Рейес (6.0) – чем мог, тем помогал, но поддержки со стороны его партнеров не ощущалось;

Хосе Хурадо (6.5) – за час, который он провел на поле, Хурадо не давал спокойно дышать «деканам», постоянно терроризируя их, то дальними ударами, то острыми пасами;

Диего Форлан (5.5) – один в поле, конечно, не воин, но когда ты не реализуешь те немногие моменты, то ты вообще никто;

Антонио Лопес (6.0) – хорошо вошел в игру, видно что постепенно возвращает свои оптимальные кондиции;

Симао Саброса (5.5) – обычно, Симао хватает всего 5-10 минут чтобы оставить о себе воспоминание в любом матче, в этом у него этого не получилось, как он ни старался;

Рауль Гарсиа (5.5) – за полчаса игры запомнился только одним неточным дальним ударом, а так было чувство, что «матрасники» уже вдевятером.

Это был анализ матча Рекреативо – Атлетико от dnpnnp.скачать шаблоны dle 10.5Forex Портал для начинающих
  1. Пользователь offline U.B.J. 7 января 2010 02:06