» » Возвращение надежды

Возвращение надежды

Перед игрой было мало уверенности,Атлети сыграл последние матчи не очень уверенно,плюс ко всему сложившаяся традиция игр после нового года,которые очень редко давали поводов для радости и этот матч мы все ждали с опаской.

Команда в этой игре показала свой характер,не сдалась в тот момент, когда казалось что все опять повторяется по старому сценарию.Встреча с самого начала приняла хаотичный и сумбурный характер,но команды выглядели очень равно,хотя они словно еще не вернулись с каникул, бездумно бродили между штрафными, создав всего полтора момента на двоих - тот сухой остаток, вынесенный из 44 минут встречи.И лишь на последней минуте Севилья смогла-таки организовать взятие ворот Асенхо.Пропустили матрасники мяч как всегда очень неожиданно(а главное уже четвертый матч подряд пропустили после подачи верхом!),ошибся на этот раз Валера,после подачи углового Перотти нашла в штрафной голову Ренато, который и положил начало голам. В тот момент возникло ощущение дежавю: опять Асенхо с глазами обиженного ребёнка,опять недоумение защитников,обреченное выражение лица Кике.После «гола в раздевалку» у всей команды появилась возможность всё как следует обмозговать и сделать нужные выводы.Когда команды ушли на перерыв было совершенно не до оптимизма,казалось что история вновь повторяется,но во втором тайме всё перевернулось с ног на голову.
Кике в перерыве смог настроить игроков и они очень быстро сравняли счет - прорыв Форлана был прерван Палопом точно в Драгутиновича, от тела которого снаряд влетел в ворота гостей,после чего ход поединок вновь обратился в спять.Разбавляло его только множество борьбы,зачастую очень грубой,что вылилось в желтые карточки,а на 73 минуте удаление получил Альдо Душер и матрасники получили в оставшиеся 20 минут преимущество,вскоре Хурадо совершил великолепный проход с мячом,вырвался один на один и пнул мяч прямо в руки Палопа,казалось что игра так и закончится ничьей,было много моментов,но это ни во что не выливалось,пока на 93й минуте андалузцы не сфолили возле своей штрафной,тогда стало ясно что это последний шанс,последний момент в матче,сейчас или никогда!

И после подачи Симао, АЛо вколачивает гвоздь в крышку гроба Севильи,это было что-то невообразимое,слабо верилось что это произошло с нами!Это был действительно очень радостный момент,как будто мы выиграли в финале кубка и игроки наверное чувствовали то же самое.
Хочется верить что это начало светлых времен,нам по традиции никогда не везло после нового года,а тут победа над таким грозным соперником,возможно это переломный момент,будем ждать и надеяться.Будем надеяться что на этой недели в кубке нас ждет продолжение.
В заключение отметил бы двух игроков: дебютанта Примеры,18 летнего сенегальца Ибрагима Балде и главное разочарование вчерашнего вечера Диего Форлана,который по ходу всей игры почти ни разу не попал в створ ворот.А Ибра вчера очень порадовал,парень в 18 лет показал нереальную уверенность,проделал очень много работы,Кике явно его ставил в помощь Форлану и с задачей своей сенегалец справился(только вот Форлан не забил).

Оценки:

Серхио Асеннхо (6.0) – работы было не много, но справился с ней очень уверенно;

Хуан Валера (5.0) – то, что гол забит из-за его ошибки это очевидно, но ошибок в матче было слишком много. Складывалось ощущение, что «матрасники» играли вдесятером. Единственный плюс – заработанное на нем удаление Дусчера;

Луис Переа (5.5) – так же как и к Валере есть много нареканий, но в некоторых эпизодах смотрелся очень уверенно;

Альваро Домингес (7.0) – в «Атлетико» растет настоящий защитник-универсал! Хорошо играл в отборе, выиграл все единоборства и показал отличное владение первым пасом, вообщем еще один матч себе в актив может записать вчерашний резервист;

Антонио Лопес (6.5) – по-капитански, появился в нужный момент в нужном месте и принес победу своей команде. В защите смотрелся не очень уверенно, возможно из-за того, что на некоторое время потерял доверие тренера;

Пауло Ассунсао (5.5) – много и бестолково фолил. Сыграл не в свою силу, поэтому такая оценка;

Рауль Гарсиа (6.0) – появился на поле после продолжительного отсутствия. Заметной фигурой не выглядел, но свою работу выполнил на «отлично»;

Симао (7.0) – играл на не привычном месте – на правом фланге, но своей игрой показал, что ему это не так и важно приложив ногу к обоим голам;

Хосе Антонио Рейес (6.5) – своё игровое время (65 минут) провел с большой пользой для команды. Пропахал полностью свой левый фланг, заставляя ошибаться и фолить на себе защитников «Севильи»;

Ибраима Бальде (6.5) – достойно провел свою дебютную игру, не забил сам, но очень старался помочь в этом команде;

Диего Форлан (7.0) – если бы реализовал все свои моменты, получил бы оценку на балл выше;

Хосе Мануэль Хурадо (6.0) – очень хорошо вошел в игру, хорошо пасовал и бил сам, но его удар успеха не принес;

Клебер Сантана (б/о) – слишком мало времени провел на поле и ничем не успел запомниться.

Мадрид. Стадион Висенте Кальдерон. 35000 зрителей (вмещает 54851)

Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко (Памплона, Испания)

АТЛЕТИКО - СЕВИЛЬЯ - 2:1 (0:1).

Голы: Ренато, 44 (0:1). Драгутинович, 48-автогол (1:1). Антонио Лопес, 90 (2:1).

Наказания: Переа, 3, Симау, 30, Антонио Лопес, 87 (Атлетико), Хесус Навас, 39, Драгутинович, 57, Душер, 65, Коне, 90 (Севилья).

Удаление: Душер, 72 (Севилья).

Атлетико: Серхио Асенхо, Хуан Валера, Переа, Альваро Домингес, Антонио Лопес, Симао, Пауло Ассунсао, Рауль Гарсия (Клебер Сантана, 83), Рейес (Хурадо, 66), Балде, Форлан.

Севилья: Палоп, Конко, Скиллачи (Адриано, 62), Драгутинович, Наварро, Хесус Навас, Душер, Ромарик (Коне, 70), Ренато, Перотти, Негредо (Лоло, 75).скачать шаблоны dle 10.5Forex Портал для начинающих
  1. Пользователь offline Tonik-ID 3 января 2010 18:14
    Отличный разбор полётов!Мне вот только одно интересно эт Севилья споткнулась или они таким образом готовятся к матчам ЛЧ против ЦСКА?!Потому что честно говоря они севильцы были сами на себя не похожи. И если с ЦСКА они будут играть так же то им не светит ничего, а уж про Барсу и говорить не стоит!
  2. TEGO 3 января 2010 18:21
    У них Кануте не играл,это могло сильно на них повлеять.
  3. Пользователь offline VOLTem 3 января 2010 18:26
    Отличный матч ! игроки Атлети поверили в себя и вырвали важную победу в начале года!! Теперь хотелось бы видеть больше побед на протяжении 2010 года )))