» » Минус два очка на Канарских островах

Минус два очка на Канарских островах

Наконец то «черный» 2009-й год завершен обычной игрой для «Атлетико». В матче было много как хорошего, так и плохого, но второе, как всегда, значительно превосходит первый фактор. Команда Кике Санчес Флореса в очередной раз потеряла очки в не очень сложной игре и пододвинула себя еще на один шаг ко Второму дивизиону.

Нужно ответить на следующий вопрос: мы потеряли два очка или приобрели одно? Игра происходила по сумасшедшей схеме Флореса. С таким тактическим рисунком даже знаменитая на весь мир «Барса» не смогла бы забить «Тенерифе» в тот вечер.

Первые минуты, как всегда, принесли вздох горести и отчаяния всем болельщикам красно-белых. Прошло только две минуты, а Нино уже праздновал гол. Самое приятное для «Атлетико» то, что команда не развалилась после пропущенного мяча, как это было раньше. Наши футболисты старались комбинировать, что доставляло немало проблем вратарю хозяев Серхио Арагонесесу. Гол не заставил себя долго ждать. Форлан сыграл в стенку с Хурадо и смог забить важнейший мяч.

К сожалению, после того, как команды сравняли счет, «Атлетико» вновь взялся за старую песню – начал уступать поле миллиметр за миллиметром. Это привело к тому, что Домингес начал играть в гандбол у себя в штрафной. Пенальти, который назначают на усмотрение арбитра, был назначен. Далее была минута, которая сделала Асенхо лучшим игроком матча. Он отразил удар Нино.

Первый тайм был завершен. На табло горели скучные 1-1. Как покажет время, эти цифры будут написаны и в итоговом протоколе. Второй тайм прошел под диктовку «Тенерифе», но с контрвыпадами мадридского клуба. В концовке все могло стать по-другому. Виновником всего этого безобразия стал Синама-Понголь, который появился всего за минуту до эпизода. Вместо того, чтобы пробить по воротам, француз сыграл на полностью закрытого Форлана. Уругваец уже был мыслями в раздевалке. До этого у него был тоже случай, созданный Хурадо, но опять все пошло не так.

Возможный счет 1-2 тут же мог стать 2-1. Асенхо вновь подтвердил свой класс, когда отразил неберущийся удар все того же неугомонного Нино. Команда могла потерять и одно очко. Так закончился матч, отражающий весь сезон мучений «Атлетико», который, по словам своего президента, находится на пороге важных перемен в 2010-м году. А пока команда сохранила свое очко на выезде…