» » Атлетико обыграл Боруссию Д

Атлетико обыграл Боруссию Д

В третьем туре Атлетико позорно уступил Боруссии со счетом 0:4, поэтому собирался реабилитироваться при родных трибунах. Наверное, подопечные Фавра держали в голове матч против Баварии в чемпионате уже на этих выходных. С первых минут команды задали неплохой темп игры. "Матрасники" отметились достаточным количеством ударов по воротам, но Бюрки справился.

У гостей не очень удавались позиционные атаки — команда Симеоне грамотно оборонялись и применяли прессинг. На исходе тридцати минут игры, Филипе Луис отдал передачу в центр, откуда удар нанес Сауль — Аканжи не смог выбить мяч с пустых ворот. 1:0. Могли хозяева забить и второй, но выстрел Томаса Партея прошел немного выше ворот.

Атлетико продолжал оказывать давление на ворота соперника и должен был забивать второй, но удар Луиса парировал Бюрки, а Саулю не хватило точности. А под занавес тайма Бюрки чудом нивелировал угрозу после подачи соперника с углового. Во втором тайме Корреа имел еще один момент, но пробить Бюрки не удалось.

Гости пытались организовать свой момент — можно вспомнить удар Геррейру после подачи Пако — мяч прошел выше ворот. Все вопросы были сняты на восьмидесятой минуте, когда Антуан Гризманн прицельным ударом завершил образцовый контрвыпад Атлетико. 2:0. Подопечные Фавра так и не смогли взломать оборону соперника, а финальный свисток зафиксировал победу "матрасников".

Атлетико — Боруссия Д 2:0
Голы: Сауль, 31, Гризманн, 80.

Атлетико: Облак — Хуанфран, Хименес (Монтеро, 46), Лукас, Филипе Луис — Сауль, Партей, Родри, Корреа (Витоло, 81) — Калинич (Мартинш, 62), Гризманн.

Боруссия Д: Бюрки — Хакими, Аканжи, Топрак, Пищек — Витсель, Дилейни — Пулишич (Геррейру, 59), Ройс, Санчо (Ларсен, 79) — Алькасер (Гетце, 75).

Предупреждения: Корреа — Санчо, Аканжи, Ройс.скачать шаблоны dle 10.5Forex Портал для начинающих