Регистрация    Войти
Авторизация
Атлетико Мадрид » Матчи » Атлетико минимально обыграл Сельту

Атлетико минимально обыграл Сельту

Категория: Матчи
Атлетико минимально обыграл Сельту
В рамках девятого тура Сельте предстояло принять на Балаидосе Атлетико. Мадридцы шли в зоне Лиги чемпионов и не собирались отпускать Реал, который ожидала встреча с Эйбаром. Кельты же обосновались в середине турнирной таблицы и, несомненно, жаждали подтянуться к зоне еврокубков.

С первых минут Сельта по-хозяйски забрала мяч под свой контроль и пыталась посредством позиционных атак огорчить Яна Облака. У "матрасников" очень мало что получалось в начале встречи, поэтому Эль Чоло сходил с ума у кромки поля, пытаясь подсказать своей команде пути к, хотя бы, выходу в атаку. Первый свой момент "кельты" создали на 18-ой минуте, когда Серхи Гомес пробивал головой после навеса с фланга — Ян Облак с трудом перевел мяч на угловой.

"Индейцы" смогли ответить в середине тайма, когда Антуан Гризманн просочился через центральную зону и мощно пробил в угол — Серхио Альварес спас команду. Это, как оказалось, был лишь первый звоночек. При подаче с углового уже через тридцать секунд лучше всех сориентировался Кевин Гамейро — француз с разворота отправил мяч в сетку с нескольких метров. Этот гол заметно подкосил подопечных Унсуэ, но сразу забить второй гости не смогли. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе Атлетико.

Вторая половина игры началась под диктовку хозяев, что, наверное, было и частью плана "матрасников". Команда Симеоне намеренно отдала инициативу и ждала шанса для контратаки, однако моменты у их ворот все-таки возникали. Удар Систо заблокировали, мяч отскочил к Аспасу — Яго мощно пробил, но Ян Облак сыграл отлично. А вот уже через десять минут страж ворот гостей был бессилен, когда все тот же Яго Аспас исполнял штрафной, но тогда мяч "облизнул" перекладину и прошел выше ворот.

Был момент, когда мяч угодил в руку Габи в пределах штрафной площади — арбитр пенальти не назначил, чем вызвал гнев трибун. На последние двадцать минут Унсуэ окончательно сместил акцент на атаку, выпустив вместо Кабрала и Васса двух атакующих игроков: спасать команду должны были Гвидетти и Мор. Но отличиться сразу мог Гризманн — Антуан головой из убойной позиции пробил выше ворот.

Свежие игроки придали дополнительной мощи и скорости атакам "кельтов", но оборона команды Диего Симеоне выглядела монолитной. К завершению встречи страсти закипали все сильнее и арбитру пару раз пришлось успокаивать коллективы. До финального свистка Яго Аспас еще пару раз побеспокоил Яна Облака, но никаких нерешаемых задач для кипера не было. Мадридцы благодаря минимальной победе забираются на третью позицию, а коллектив Унсуэ по-прежнему остается в середине таблицы.

В следующем туре Ла Лиги Сельта отправится в гости к Малаге, а Атлетико в родных стенах сразится с Вильярреалом.

Сельта — Атлетико 0:1
Гол:
Гамейро, 28

Сельта: Альварес — Мальо, С. Гомес, Кабрал (Мор, 72), Отто — Васс (Гвидетти, 72), Лоботка, Эрнандес — Аспас, М. Гомес, Систо

Атлетико: Облак — Хуанфран, Савич, Годин, Лукас — Ньигес, Партей, Габи (Хименес, 60), Корреа (Луис, 87) — Гамейро (Гайтан, 66), Гризманн

Предупреждения: Отто, Кабрал, Эрнандес — Савич, Ньигес, Габи, Хуанфран, Партей
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
Чем играют в футбол?   Ответ: