» » Это просто праздник какой-то

Это просто праздник какой-то

Стоило руководству «Атлетико» одеть ежовые рукавицы и потребовать более жестких требований от Кике Флореса, как всё это вылилось во вчерашнюю феерию. Пожалуй, впервые с начала сезона, в магазинах Мадрида вместо большой партии водки и валерьянки была скуплена столь же большая партия пива и шампанского. Ну не считая только болельщиков «Реала», которые на день поменялись ролями со своими согражданами. Верить до конца в команду и в победу – это главная черта каждого болельщика, но вряд ли кто мог предположить до матча, что победа будет такой! И дело даже не в столь крупном итоговом счете, а в том, с какой уверенностью играли «матрасники». Первая победа, которая носит клеймо «без вопросов», первая крупная победа и наконец, первая «сухая» игра «Атлетико». Ах да, и еще первая победа Кике Флореса в роли тренера «Атлетико». Тут можно сказать спасибо руководству, которое все дружно, но не беспричинно, чихвостят по полной программе. Явно, количество медведей в испанских лесах поубавилось, после таких-то событий.

Интересный вопрос, что же такого сделал Кике Флорес, что команда на едином духу обыграла столь непростого соперника, как «Эспаньол»? Вряд ли он принял какие-либо драконовские, или, извините, «газ-мясовские» меры. Но факт остается фактом, а счет отображен на табло. И вот, наверное, что сделал тренер «матрасников»! Кике Флорес в этом матче наступил на горло собственное песне о постоянной ротации и лишь чуть-чуть обновил состав, который играл в Лиге Чемпионов против АПОЕЛа. Обновления были произведены лишь в линии полузащиты, вместо Клебера Сантаны и Игнасио Камачо, на поле вышли два Хосе – Хурадо и Рейес. Поразительная консервативность! Да, Макси Родригез, что уже стало обыденным правилом, снова остался на лавке.

Удивительно, но при тренерах-испанцах, Макси имеет меньше игровой практике, чем это было при аргентинце Карлосе Бьянки и мексиканце Хавьере Агирре. Понятно, что соотечественник соотечественнику, я о Бьянки, больше доверяет. Про Агирре можно подумать, что все два с половиной сезона он находился под впечатлением от чудо-гола Макси в ворота сборной Мексики на ЧМ 2006. Чтож, наверное, чтобы вновь постоянно играть у Макси есть два выхода: принять испанское гражданство или забить гол-красавец в ворота сборной Испании…

Команда Кике Флореса в этом матче очень сильно напоминала «Рубин» Курбана Бердыева. Удивительная для «Атлетико» дисциплинированность, еще более удивляло практически полное отсутствие брака в обороне и быстрый переход из обороны в атаку и обратно. Но такая заряженность на игру сопровождалась большим количеством фолов. Первой «жертвой» «Атлетико» стал Давид Гарсиа, который покинул поле в перерыве матча, но об этом позже. Достаточно ровно проходила игра на протяжении всей первой половины матча. Упорная борьба на каждой пяди поля и если возникали кое какие моменты, то возникали они весьма хаотично, т.е. не целенаправленно. Защита полностью переигрывала атаку. Но первый, по-настоящему опасный момент создали хозяева поля. Агуэро промчался вдоль левого фланга и сыграв в стеночку с Симао выдал пас Рейесу, но великолепно сыграл голкипер «Эспаньола» Идрисс Камени, дважды (!) отразив удары Рейеса. По-хозяйски заиграли «матрасники» и вскоре заставили капитулировать камерунского голкипера «Эспаньола». Агуэро вошел в штрафную, сыграл в стеночку с Рейесом, после чего попытался пробить сам, но мяч после его удара отскочил к Форлану, которому не составило труда поразить практически пустые ворота. Спустя минуту, все тот же Форлан обязан был делать дубль, но мяч после его удара головой немного разминулся со штангой. Ассистировал ему, все тот же Агуэро. Помучив «попугаев» еще несколько минут, «матрасники» отошли назад и продолжили удивлять публику, на сей раз уверенной игрой в обороне. Вот это действительно удивляло. На перерыв команды ушли при счете 1-0 в пользу «Атлетико».

После того, как во втором тайме «матрасники» начали с центра поля, игроки «Эспаньола», видать, получив накачку от Маурисио Почетино, сразу начали давить «матрасников» на их половине поля не давая тем даже вздохнуть. Однако вскоре за чрезмерную заряженность, «амарилью» увидел Ронкалья. В перерыве Маурисио Почетино сделал две замены: вместо травмированного Давида Гарсии и Хосе Кальехона, на поле вышли Коро и Иван Пильюд. Произведенные замены и разговор в раздевалке приносили свои плоды – «Эспаньол» в начале второго тайма выглядел хозяином положения, и казалось, что скоро они сравняют счет. Но, защита и вратарь «Атлетико» в этот день были безупречны, равно как и игроки линии атаки. Говорите, что снаряд дважды в одну воронку не попадает? Кун Агуэро может это опровергнуть, повторив удар со штрафного, после которого он забил в матче с «Челси». Вновь с той же точки и второй гол «Атлетико» в матче. Разница лишь в том, что мяч на этот раз залетел в нижний угол ворот.

Вскоре Кике Флорес провел уже ставшую хрестоматийной замену. Вновь, где-то в районе семидесятой минуты на поле вышел Макси Родригез, сменивший игравшего на его позиции Хосе Антонио Рейеса. А вскоре сделал то, что от него никто не ожидал. Вместо Диего Форлана на поле вышел Игнасио Камачо. Видать решил, что лучше синица в руке, тем более, что счет 2-0 в матчах «Атлетико» и «Эспаньола» мало чего решает. Однако он врядли мог предположить такое развитие событий, которое произошло в последние десять минут матча. Для начала, арбитр матча Хосе Луис Гонсалес Гонсалес оставил «Эспаньол» в меньшинстве – доигрался Ронкалья. А далее, отталкиваясь от слов Фредди Меркьюри, продолжил свое шоу Агуэро. Сначала отличился сам, забив мяч в лучших традициях Герда Мюллера, сыграв в стеночку со штангой, а после ассистировал вышедшему на замену Макси Родригезу, который установил окончательный счет мачта. 4-0, безоговорочная победа «Атлетико».

Оценки:

Серхио Асенхо (6.5) – первый матч на «ноль» и первый выигранный матч в целом, хотя работы в этом матче у него было очень немного. Вот что значит одеть майку, шорты и гетры одного цвета;

Луис Переа (6.0) – удивил практически полным отсутствие брака и не давал легкой жизни форвардам «попугаев»;

Томаш Уйфалуши (6.0) – удивил также как и Переа и даже не лез неосознанно в атаку;

Хуанито (6.5) – отыграл так, как от него ждали уже давно, не броско и надежно;

Альваро Домингес (6.5) – провел отличный матч и «баранка» «Эспаньолу» тоже отчасти его заслуга;

Пауло Ассунсао (6.0) – как обычно много грубил, но такова роль опорника;

Хосе Мануэль Хурадо (6.0) – хорошо смотрелся в атаке, но потерялся на фоне одноклубников;

Хосе Антонио Рейес (6.5) – играл на неудобном правом фланге, приложил ногу к первым двум голам команды;

Симао (6.5) – как всегда неустанно пахал на своем левом фланге, стал автором голевого паса Агуэро в его втором голе;

Диего Форлан (7.0) – сделал то, что требуется от нападающего – забил гол, удивил отсутствием неподготовленных дальних ударов;

Серхио Агуэро (8.0) – два гола плюс два паса, умножаем на два и вот оценка лучшему игроку матча;

Игнасио Камачо (6.0) – вышел на поле ненадолго, ничего выдающегося не сделал, но и обратными действиями не запомнился;

Макси Родригез (6.5) – вышел на поле, забил гол, Мавр сделал свое дело;

Антонио Лопес (б/о).

«Атлетико» – «Эспаньол» – 4:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Форлан (27), 2:0 – Агуэро (62), 3:0 – Агуэро (85), 4:0 – М. Родригес (89).

«Атлетико»: Серхио Асенхо, Переа, Хуанито, Уйфалуши, Альваро Домингес , Хурадо, Пауло Ассунсао, Симао (Антонио Лопес, 87), Рейес (Макси Родригес, 68), Агуэро, Форлан (Камачо, 76).

«Эспаньол»: Камени, Х. Чика (Пильюд, 46), Форлин, Ронкалья, Давид Гарсиа, Верду (Бен Саар, 68), Мойсес, Луис Гарсия, Кальехон (Коро, 46), Накамура, Тамудо.

Предупреждения:
Симао (18), Ронкалья (47), Накамура (60), Ассунсао (73), Хуанито (78), Тамудо (83).

Удаление: Ронкалья (84).

Судья: Гонсалес Гонсалес.

29 ноября. 23:00 (МСК). Мадрид, стадион «Висенте Кальдерон».скачать шаблоны dle 10.5Forex Портал для начинающих
  1. Пользователь offline CHUDO 30 ноября 2009 18:43