» » Атлетико выиграл Ростов

Атлетико выиграл Ростов

"Атлетико" в домашнем матче группового турнира Лиги чемпионов победил "Ростов". В середине первого тайма команды обменялись голами. Счет открыл Антуан Гризманн. Нападающий гостей Сердар Азмун пытался прервать навес в штрафную своей команды, но мяч от его головы отлетел к Гризманну, который с лета переправил мяч в ворота Сослана Джанаева. Через две минуты в контратаке Азмун сравнял счет, переиграв Яна Облака после передачи Дмитрия Полоза.

Победу мадридцам на последней минуте встречи принес Гризманн, который снова оказался расторопнее всех в штрафной гостей – теперь мяч у него оказался после того, как хавбек "Ростова" Александр Гацкан выиграл верховую борьбу у защитника "Атлетико" Диего Година.

В следующем туре, 23 ноября, "Ростов" примет "Баварию", а "Атлетико" – ПСВ. "Атлетико", как "Бавария", которая обыграла ПСВ (2:1), вышел в плей-офф турнира.