Атлетико Мадрид » Матчи » Атлетико одерживает первую победу в сезоне

Атлетико одерживает первую победу в сезоне

Матч в Виго открывал субботнюю программу игрового дня в Примере. Ранее начало матча объясняется логикой президента Ла Лиги Хавьера Тебаса. Он решил, что начинающийся в 13:00 по местному времени матч между Сельтой и Атлетико в Китае посмотрят больше людей, чем дерби Манчестера. Прав ли он, судить не нам, но то, что игра Сельты и Атлетико собрала меньшее количество телезрителей — факт.

Обе команды подошли к личной встрече не в лучшем настроении — Атлетико в двух стартовых встречах сыграл вничью, а Сельта и вовсе проиграла оба матча. Потому эта игра была важной для обеих команд, а учитывая цену поединка, неудивительно, что начало прошло в равной и осторожной игре. Никто не пытался обострять, опасаясь контратак соперника. По сути, весь первый тайм прошел в таком темпе.

А вот после перерыва на поле появилисмь совсем другие команды. Неизвестно, что сказал своим подопечным Диего Симеоне, но во втором тайме они стали играть намного лучше, полностью переиграв соперника. Что и подтверждает итоговый результат — матрасники забили четыре безответные мяча в ворота Альвареса.

Открыл счет в матче Коке, замкнувший передачу Гризманна. А затем и сам француз оформил дубль, забив оба мяча ударом головой. Точку в матче поставил вышедший на замену Корреа.

Таким образом, Атлетико одерживает первую победу в новом сезоне, а Сельта продолжает свое падение — уже три матча и три поражения. Но стоит отметить, что болельщики Сельты подержали свою команду, сопроводив последние минуты матча аплодисментами. Такое поведение заслуживает только уважения.

Сельта — Атлетико 0:4

Голы: Коке, 52, Гризманн, 74, 80, Корреа, 89

Сельта: Альварес, Хони, Гомес, Кабрал, Мальо, Васс (Росси, 78), Эрнандес, Радоя, Бонгонда (Шейх, 85), Аспас, Сене (Систо, 76)

Атлетико: Облак, Савич, Годин, Хуанфран, Филипе Луис, Ньигес, Габи (Тьягу, 82), Коке, Карраско (Корреа, 78), Гризманн, Торрес (Гамейро, 63)

Предупреждения: Сене — Корреа, Габи