» » «Атлетико» вышел в финал Лиги чемпионов

«Атлетико» вышел в финал Лиги чемпионов

«Бавария» выиграла у «Атлетико» в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов. Встреча проходила в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена» и завершилась со счётом 2:1.

На 31-й минуте Хаби Алонсо со штрафного с 20 метров решил пробить на силу практически по центру, Хосе Мария Хименес не успел свести ноги и мяч юркнул в сетку. Три минуты спустя мюнхенцы могли удвоить преимущество, но Ян Облак справился с ударом Томаса Мюллера с пенальти.

В дебюте второго тайма Фернандо Торрес в касание отдал передачу на ход Антуану Гризманну, который убежал от Давида Алабы, вышел на свидание с Мануэлем Нойером и с линии штрафной мимо вратаря пробил в правый угол. На 74-й минуте Артуро Видаль после подачи на дальнюю штангу сделал скидку в центр, а Роберт Левандовски в падении внёс игровой снаряд в сетку с нескольких метров. В концовке основного времени матча «матрасники» получили право на 11-метровый, но Торрес не смог переиграть Нойера.

В первом матче «Атлетико» одержал минимальную победу на своём поле. «Матрасники» вышли в финал благодаря правилу гола на чужом поле, а мюнхенцы завершили борьбу в турнире.

В финале «Атлетико» сыграет с победителем пары «Реал» — «Манчестер Сити». Встреча состоится 28 мая.