» » Атлетико добывает минимальную победу в дерби

Атлетико добывает минимальную победу в дерби

«Реал» проиграл «Атлетико» в мадридском дерби. Встреча проходила в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» и завершилась со счётом 0:1. «Королевский клуб» потерпел первое с 13 декабря 2015 года поражение в турнире, когда уступил «Вильярреалу» в игре 15-го тура чемпионата Испании (0:1). «Реал» впервые проиграл при Зинедине Зидане.

Единственный гол в дебюте второго тайма забил Антуан Гризманн.

На данный момент «Атлетико» занимает 2-е место в Примере, набрав 58 очков. У лидирующей «Барселоны» в активе 63 балла и матч в запасе. «Реал» (54 очка) — на третьей строчке.

За тринадцать туров до конца темпорады Барселона опережала Атлетико и Реал на восемь и девять очков очков соответственно – вряд ли Блаугранас разбазарят свое преимущество и отдаст чемпионство одному из мадридских клубов. Зато столичные команды борются за утешительную вторую строчку – Матрасники перед отчетным поединком опережали Сливочных всего на одно очко, а дерби Мадриленьо обещало быть ярким и с большим количеством борьбы.

Оба наставника не могли рассчитывать на всех исполнителей – у Индейцев отсутствовал один из самых техничных игроков команды Карраско, а Зинедин Зидан остался без Марсело – место на фланге занял Данило. Помимо прочего, Галактикос отдыхали посреди недели и имели больше времени на подготовку к матчу, тогда как Атлетико посреди недели отправился в Эйндховен, где проводил свой поединок 1/8 финала Лиги чемпионов.

Первый тайм оказался без моментов – Реал владел мячом в два раза больше, нежели оппоненты, но вратарь Ян Облак вступал в игру редко. Первый и единственный удар в створ ворот Матрасников нанес Роналду: португалец исполнил штрафной метров с двадцати пяти – словенский кипер Атлетико вытащил мяч из-под перекладины. Были шансы отметиться у Варана с Бензема, но круглый после их ударов пролетал рядом со штангой.

Гости практически весь тайм играли в обороне, и успешно не давали Галактикос развернуться около своих ворот – те же Роналду и Джеймс не имели ни единого шанса убежать в сольный проход и угрожать владениям Облака. Лишь ближе к перерыву Атлетико начал активнее действовать впереди – удар Гризманна Навас кончиками пальцев перевел на угловой. Первая половина встречи закончилась с логичными нулями на табло.

Уже сразу же после перерыва торсида Реала дважды схватилась за голову: сначала Роналду не реализовал супершанс, пробив с пятнадцати метров рядом со штангой, а затем мяч оказался в сетке ворот Наваса. Гризманн выдал обостряющую передачу в штрафную, где Фелипе Луис вместо того, чтобы самому пробить или прострелить в центр, откатил назад – Антуан точным ударом в угол ворот открыл счет в матче. Матрасники вскоре могли и вовсе удвоить преимущество, но на сей раз вратарь Реала сыграл грамотно и спас свою команду от второго пропущенного мяча.

Последние двадцать пять минут Сливочные находились на чужой половине поля и угрожали воротам Атлетико, но отыграться так и не смогли. Опасные удары головой Роналду парировал Облак, а выстрелы остальных игроков Реала пролетали мимо створа ворот. Болельщики Реала могут сетовать на судейство – в одном эпизоде Габи в собственной штрафной явно не по правилам сыграл против Лукаса Васкеса, но Карлос Клос Гомес на точку не указал.

Королевскому клубу не удался финальный штурм ворот Индейцев и поединок закончился минимальной победой Матрасников – Зинедин Зидан впервые проиграл в роли наставника Галактикос. Атлетико отрывается от Реала на четыре очка и становится первой командой в истории, которая победила в трех матчах подряд на Сантьяго Бернабеу.

Реал — Атлетико 0:1
Гол: Гризманн, 53

Реал: Навас — Карвахаль, Варан, Рамос, Данило — Модрич, Кроос, Иско (Хесе, 70) — Джеймс (Лукас, 57), Бензема (Майорал, 46), Роналду

Атлетико: Облак — Хуанфран, Годин, Хименес, Фелипе Луис — Коке, Габи, Фернандес (Краневиттер, 77), Ньигес — Ф. Торрес (Корреа, 81), Гризманн

Предупреждения: Лукас, Рамос — Годин, Фелипе Луис, Хименес, Корреаскачать шаблоны dle 10.5Forex Портал для начинающих