» » Атлетико и Вильярреал голов не забивали

Атлетико и Вильярреал голов не забивали

От центрального матча испанского первенства ожидался яркий и атакующий футбол от двух нацеленных на победу команд. На деле же оказался достаточно будничный матч, в котором никто не хотел лишний раз рисковать. На правах хозяев преимущество было у Атлетико, больше и моментов создавали матрасники, но при этом с малым постоянством удавалось проходить организованную оборону Вильярреала. Вообще подводникам в последнее время удалось значительно улучшить игру в защите, доказательством чего стали уже пять сухих официальных матчах кряду.

Про первый тайм с точки зрения опасных моментов вообще можно сразу забыть. Пожалуй, единственный шанс отличиться ближе к перерыву был у Гризманна, но с линии вратарской француз отправил мяч мимо створа ворот. Во втором тайме начали отвечать на контратаках уже гости. Опасно прорвался в чужую штрафную Бакамбу с правого фланга, но пробил на силу форвард Вильярреала мимо створа ворот.

Не помогли оживить игру и проведенные многочисленные замены с обеих сторон. Уже в добавленное арбитром время все же мог вырвать победу для хозяев вышедший на замену Вьетто, но в решающий момент толком не сумел пробить по воротам. 0:0 — нулевая ничья зафиксированная по итогам поединка в Мадриде выглядит вполне справедливым итогом противостояния двух организованных команд, отыгравших сегодня почти без ошибок.

Атлетико — Вильярреал 0:0

Атлетико: Облак — Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис — Коке, Габи, Сауль Ньигес (Краневиттер, 81), Корреа (Вьетто, 69) — Гризманн (О. Торрес, 62), Ф. Торрес