» » Атлетико выигрывает Эспаньола

Атлетико выигрывает Эспаньола

Несмотря на победу в прошлом туре в домашней игре с Малагой изначально на многое рассчитывать в отчетном матче гости не могли. Слишком велика разница в классе между командами, да и в целом показываемом футболе. Атлетико в последние годы является под руководством Диего Симеоне одним из законодателей в европейском футболе, командой подающей всем остальным пример тактически грамотного футбола. В то же время Эспаньол после ухода Маурисио Почеттино представляет пока из себя лишь простого середняка Примеры с неплохим собственным стадионом.

В этот раз сине-белым предстояло сыграть на выезде, а потому один из плюсов был уже потерян. Разница в классе между командами стала ощутимой уже на третьей минуте матча, когда хозяевам удалось быстро открыть счет. Оливер Торрес вошел в чужую штрафную с правого фланга атаки, здорово низом прострелил в центр чужой штрафной, откуда Антуан Гризманн красивым ударом в касание переправил мяч в дальний угол ворот. Француз продолжает своими голами доказывать звание одного из сильнейших форвардов современного футбола.

Полностью доминировали на футбольном поле хозяева и после забитого мяча. Достаточно отметить нулевой показатель ударов в створ от Эспаньола за всю игру. В свою очередь, продолжали планомерно создавать свои моменты матрасники, правда, порой их явно транжиря. В первом таймем могли отличиться за хозяев Коке и Хуанфран ударами со средних дистанции, но выручал свою команду голкипер гостей. Уже ничем он не мог помочь, когда Диего Годин пробивал головой во втором тайме — за Эспаньол сыграла штанга ворот.

Также классный момент для гола упустил Феррейра Карраско, не реализовав выход один на один. Несмотря на скользкий счет на табло стадиона никаких нервов в концовке матча у хозяев не было. Игра была уверенно доведена до справедливого результата. 1:0 — очередная победа мадридского Атлетико, которая позволила команде Диего Симеоне закрепиться на второй позиции.

Атлетико — Эспаньол 1:0
Гол: Гризманн, 3

Атлетико: Облак — Хуанфран, Годин, Хименес, Филипе Луис — Торрес (Торрес, 75), Ньигес, Тьягу (Карраско, 33), Коке — Вьетто (Тейе, 57), Гризманн