» » Обзор «Атлетико» 2-3 «Реал».

Обзор «Атлетико» 2-3 «Реал».

Дерби – это всегда интересный и захватывающий поединок, в котором всегда избыток голов и событий. Команда Пеллегрини к концу первого тайма уже вела 2-0, но в начале первого тайма уже Игуаин благодаря голевой передачи колумбийца Переа(!) утроил преимущество. Однако, с появлением Агуэро игра заметно изменилась, хозяева наконец – то проснулись.

За что мы любим дерби? Конечно же за непредсказуемость. 146 дерби в истории Ла – Лиги не стало исключением. На 5 минуте Диарра обокрал Симау у чужой штрафной и тут же отбросил мяч на Кака. Рики же спокойно прицелился и точным ударом метров с 23-х отправил мяч в верхний угол ворот Асенхо!

«Рохибланкос» были подавленны морально казалось, что второй гол – дело времени, «сливочные» продолжали атаковать. Пепе с 35 метров пробил в крестовину, но Асенхо спасал свою команду.

Мадрид наслаждался самым безнадежным матчем последних месяцев. Никто из «кольчонерос» не оказывал давления, и не атаковал.

В середине первого тайма, Бензема сумел мимо Переа отпасовать в чужой штрафной на Марсело, затем бразилец легко ушел от Пабло и с острейшейго угла сумел сильным ударом пробить Серхио Асенхо! Гол стал почти точной копией недавнего удара Дзагоева в игре с «Манчестер Юнайтед»

Постепенно, «матрасники» стали просыпаться, это стало заметно и игроки «Реала» слегка занервничали. Симао имел хороший шанс отыграть один гол, но Сан Икер отбил столь опасный удар.

Флоресу пришлось рисковать, Форлану одному было тяжело действовать, поэтому он выпустил полу - здорового Агуэро . «Кун» заметно усилил мадридский «Атлети», но защита продолжала ошибаться. Игуаин легко обыграл зазевавшегося Переа у чужой штрафной, вышел один на один и точным ударом положил мяч в дальний угол ворот Асенхо!

Однако, минуту спустя ход игры в дерби сильно изменился. Агуэро стал показать привычный для себя стиль футбола, лишь опытный Серхио Рамос спасал ворота Касильяса.

В миг Уйфалуши прорвался по флангу и прострелил на свободного Диего Форлана. У Касильяса просто не было шансов.

«Атлетико» ринулся бороться за ничью, спустя 2 минуты после первого гора «Атлетико», Сантана отпасовал вперед к чужой штрафной на Агуэро, «Кун» неожиданно сумел выиграть силовую борьбу у Пепе и легко реализовал выход один на один с Касильясом!

Был еще момент у Агуэро, но все – равно ничьи так и не стало, вообщем «Атлетико» имеет шансы в этом туре спуститься на последнее место в таблице.