» » Барса минимально обыграла Атлетико

Барса минимально обыграла Атлетико

Барса минимально обыграла Атлетико«Барселона» победила «Атлетико» в матче 37-го тура испанской Примеры, досрочно став чемпионом Испании. Встреча проходила в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон» и завершилась со счётом 0:1. Единственный гол в середине второго тайма забил Лионель Месси, отправивший мяч в дальний угол после передачи Педро.

«Реал» выиграл у «Эспаньола». Матч состоялся в Барселоне на стадионе «Корнелья-Эль Прат» и завершился со счётом 1:4. На исходе часа игры Криштиану Роналду пробил низом между ног голкиперу с 14 метров. На 73-й минуте Кристиан Стуани с близкого расстояния отправил мяч в сетку после ошибки Кейлора Наваса. На 79-й минуте Марсело поразил девятку ворот Кико Касильи, а ещё через четыре минуты Роналду оформил дубль, с близкого расстояния расстреляв ворота «Эспаньола». В компенсированное время Роналду замкнул навес с фланга, оформив хет-трик.

За тур до окончания чемпионата Испании «Барселона» набрала 93 очка, что на четыре больше, чем у «Реала». «Атлетико», набравший 77 очков, занимает третье место. «Эспаньол», у которого 49 баллов, находится на девятой строчке. «Барселона» в 23-й раз стала чемпионом Испании. На счету «Реала» 32 чемпионских титула.