Регистрация    Войти
Авторизация
Атлетико Мадрид » Матчи » Барселона - Атлетико 3:1

Барселона - Атлетико 3:1

Категория: Матчи
Барселона - Атлетико 3:1Барселона - Атлетико 3:1Барселона - Атлетико 3:1Барселона - Атлетико 3:1Барселона - Атлетико 3:1
Разумеется, центральным поединком тура являлась встреча Барселоны и Атлетико. Интрига в данном противостоянии попросту зашкаливала. Здесь и попытка отомстить за матч, что состоялся на этом же стадионе в конце прошлого сезона, когда мадридцы вырвали у каталонцев чемпионство. И, конечно же, общая атмосфера, царящая вокруг Барселоны. Здесь и слухи об отставке Луиса Энрике, и желание Месси покинуть клуб, и многое другое. Словом, мотивации у хозяев было хоть отбавляй.

И с первых же минут команда Луиса Энрике попросту обрушилась на соперника. Атлетико пытался действовать в привычном агрессивном стиле, но за быстрой игрой соперника гости явно не поспевали. Неудивительно, что к одиннадцатой минуте Неймар результативным ударом покончил с переполохом в штрафной Атлетико, в падении переправив круглого в ворота. А опасность изначально пришла к правого фланга и классной игры от Месси, который в этом матче просто рвал и метал. Если переходить на личности, то в большей степени Лео рвал своего оппонента по флангу – Хесуса Гамеса.

Было очевидно, что на одном забитом мяче хозяева явно не успокоятся. Настолько мощно выглядело рвение каталонцев. И по истечении получаса игрового времени Луис Суарес удвоил результативное преимущество своей команды. Хотя среди основных создателей гола, разумеется, вновь значится Месси. К слову, аргентинец в начале эпизода явно сыграл рукой в центре поля, после чего и убежал к чужим воротам. Однако арбитр решил не фиксировать нарушение правил в данной ситуации.

После перерыва, предполагалось, Атлетико должен был выровнять игру. Силы у хозяев, вроде как, не безграничны, да и мадридцы не могут выглядеть столь плохо на протяжении всего поединка. И действительно, во втором тайме подопечные Симеоне прибавили. Кроме того, уже через десять минут по окончании перерыва сумел заработать пенальти. Примечательно, что Хесусу Гамесу удалось частично реабилитироваться, ведь именно левый защитник Атлетико подставился под фол Месси в чужой штрафной. Манджукич пушечным ударом реализовал приговор, всерьез обострив интригу.

И игра перетекла в фазу напряжения и борьбы. Тотальное превосходство Барсы осталось в прошлом, и Атлетико начал постепенно выравнивать общее положение вещей на поле. И Диего Симеоне, пытаясь поймать волну своей команды, отрядил на поле еще одного нападающего. Давнего специалиста по Барселоне – Фернандо Торреса.

Правда, концовка встречи футболом не порадовала. Куда больше было хамовитых столкновений, отмашек, грубой игры и, естественно, симуляций. Куда ж в Испании без этого. Месси, кстати, мог бы и красную получить. Если бы не был Месси.

А так, Лионель на последних минутах матча еще умудрился отличиться результативным ударом. Обычно аргентинец забивает после классных проходов и демонстрации индивидуального мастерства, но на этот раз Месси помог рикошет от соперника, после которого передача справа и отскочила к аргентинцу. Итог эпизода вполне предсказуем.

Таким образом, Барселона выиграла у Атлетико и подтягивается к мадридскому Реалу. В глобальном плане это означает, что слухи о возможной отставке Луиса Энрике должны несколько притихнуть. Как минимум, до следующих неудач.

Нейтрально мнение

Барселона - Атлетико 3:1
Голы: Неймар, 12, Л.Суарес, 35, Месси, 87 — Манджукич, 57 (с пенальти)

Барселона: Браво, Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Бускетс, Ракитич (Рафинья, 88), Иньеста, Месси, Л.Суарес (Педро, 90+1), Неймар

Атлетико: Мойя, Хуанфран, Годин, Хименес, Гамес (Сикейра, 83), Тьягу, Габи (Торрес, 68), Коке, Арда, Гризманн (Р.Гарсия, 74), Манджукич

Предупреждения: Л.Суарес, Маскерано, Месси — Гамес, Манджукич, Хуанфран, Тьягу, Гризманн, Годин
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
Чем играют в футбол?   Ответ: