Регистрация    Войти
Авторизация
Атлетико Мадрид » Матчи » Атлетико выигрывает Барсу и проходить в 1/2 Лиги Чемпионов!

Атлетико выигрывает Барсу и проходить в 1/2 Лиги Чемпионов!

Категория: Матчи

Атлетико — Барселона 1:0

Гол: Коке, 5

Атлетико: Куртуа, Годин, Филипе Луис, Хуанфран, Миранда, Тьягу, Коке, Рауль Гарсия, Габи, Адриан (Диего, 62), Вилья (Родригес, 79)

Барселона: Пинто, Маскерано, Бартра, Альба, Алвеш, Фабрегас (Санчес,61), Хави, Иньеста (Педро, 73), Бускетс, Месси, Неймар

Предупреждения: Коке — Бускетс, Маскерано, Алвеш

В отличном стиле подопечные Диего Симеоне смогли оставить Барселону за бортом Лиги чемпионов.

Мир, наконец, дождался. В Испании у грандов появился достойный конкурент. По финансам Атлетико по-прежнему пока что не соперник Реалу и Барселоне, но непосредственно на футбольном поле и, соответственно, в турнирной таблице Матрасники, как минимум, ровня. Диего Симеоне выстроил настоящее чудо, и текущий сезон становится для его команды фантастическим. Никто не знает, что случится в будущем, поэтому сейчас Атлетико следовало продемонстрировать свой абсолютный максимум. А то и немного больше.

Серьезнейшей проблемой для хозяев Висенте Кальдерона стало отсутствие Диего Косты. Бразильский нападающий получил повреждение, и вынужден пропустить этот исторический матч. В данной ситуации Симеоне предоставил важнейший шанс Адриану. Молодой нападающий долгое время почитался талантливым, но переход в Атлетико несколько надломил его карьеру. А уж когда на первых минутах Лопес с убойной дистанции поразил штангу, показалось, что очередной шанс профукан. Но к счастью, атака хозяев на этом не закончилась, и спустя несколько мгновений Адриан сумел выдать результативный пас головой вдоль линии ворот. Одинокий Коке без всяких проблем поразил пустой угол, открыв счет в отчетном противостоянии.

А ведь Барселона с первых минут, вроде как, начала стандартно катать мяч по полю. Как оказалось, Атлетико просто присматривался к сопернику, дабы обрушить на него абсолютно сумасшедший прессинг, который и увенчался голом. Каталонцы, пропустив, угодили в нокдаун. Вроде бы, все знали, что мадридцы выйдут на поле убиваться и убивать. Но на практике как-то воспрепятствовать подобному практически невозможно. Даже Пинто, периодически славящийся бестолковым прессингом, вновь блеснул "мастерством", едва не привезя еще один гол. Тут же подоспел и удар Вильи в штангу.

Лишь по истечении примерно четверти часа каталонцам удалось кое-как отодвинуть игру от своих ворот. Да и здесь показалось, что Матрасники, понимая, что силы не бесконечны, несколько сбавили темп, дабы передохнуть. Но следующий опаснейший момент опять случился у ворот Пинто. И ведь вновь лишь каркас ворот сумел выручить гостей от верного гола после очередного удара Вильи. Давид с довольно острого угла поразил перекладину.

Но, тем не менее, Барселоне удалось перетянуть к себе территориальное преимущество и, соответственно, владением мячом. Другое дело, что в противостоянии с Атлетико, этот показатель не имеет ни малейшего значения. Более того, Матрасники нередко сами с большим желанием отдают вышеназванные компоненты сопернику, дабы вести свою излюбленную игру на контрвыпадах.

После перерыва Барселона, как показалось, вышла еще более нацеленной на чужие ворота. Атаки гостей стали четче и отлаженней. А индивидуальные действия – куда уместней. Все это могло воплотиться в результат уже в начале второго тайма, однако Куртуа в блестящем паучьем прыжке сумел выбить мяч из-под ног у выскочившего на ворота Неймара. И данный момент в какой-то степени стал неким психологическим сигналом. Каталонцы эффектно напомнили, что их атакующий потенциал по-прежнему является чуть ли ни убойным. Вот, правда, с реализацией в этот вечер не складывалось.

Мартино в данной ситуации даже пошел на авантюрные (если угодно, нестандартные) решения. Во всяком случае, таковым со стороны виделся уход с поля Иньесты в пользу Педро. Речь не столько в критике последнего, сколь в бесконечном таланте Андреса, который в последнее время исправно доказывает свою исключительность на мировом уровне. Ну и вместо Сеска объявился Алексис Санчес, теоретически призванный продавливать мощную оборону Атлетико.

С третьей заменой аргентинские наставники не спешили. Всего лишь один гол гостей переводил бы дело в дополнительное время, где возможность маневра, как известно, на вес золота. Правда, и тактика гостей с навесами в чужую штрафную при живых Миранде и Године, откровенно говоря, осталась за пределами понимания. Быть может, Алексис Санчес для этого вышел, кто знает. Во всяком случае Диего Симеоне в очередной раз сконцентрировал все свое свободное время на "дирижирование" трибунами, что у аргентинского специалиста выходит ничуть не хуже, нежели непосредственно тренерская деятельность. Во всяком случае, результата было много больше, чем бесконечные каталонские навесы. Там еще, теоретически где-то Месси бегал. Мало, кто его видел, но технические данные упорно стоят на своем.

В итоге Атлетико удалось отстоять нужный результат. Правдами и неправдами, несколько добавленных минут подряд Матрасники танцевали возле углового флажка. В условиях победного счета и безумно напряженной ситуации бросить в них камень рука не поднимется. Они добились исторического результата, победив Барселону, и вышли в полуфинал. Фантастический вечер для рохибланкос. И, разумеется, поздравления Симеоне, постепенно уступающие место восхищению работой аргентинца. Они еще и с Баварией поборются, если жребий сведет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
  1. Пользователь Онлайн Colchonero 10 апреля 2014 01:05
    atleti чувство, как будто ЛИгу Чемпионов взяли!!!
  2. Пользователь offline K. Valera 10 апреля 2014 01:19
    Спасибо команде за праздник!
  3. kombodga 10 апреля 2014 01:32
    Всех с победой, вот это радость! Давно так эмоции не переполняли.
  4. Пользователь Онлайн Colchonero 10 апреля 2014 01:39
    Это надо было видеть!!! Классный матч, войдет в историю!
  5. Antimadridista 10 апреля 2014 01:48
    atleti

    P.S. Есть чуйка, что Челси будет в полуфинале.
  6. CAMINERO 10 апреля 2014 09:40
    Цитата: Antimadridista
    atleti

    P.S. Есть чуйка, что Челси будет в полуфинале.

    Мне тоже так кажется.
  7. Tonik-ID 10 апреля 2014 10:16
    Цитата: Colchonero
    Это надо было видеть!!!


    даа... особенно первые 15 минут)в которые Атлети просто смял Барсу! под чистую.

    Насчет Челси те же мысли.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
Чем играют в футбол?   Ответ: