» » Атлетико вышел на второе место

Атлетико вышел на второе место

Волевая победа над "Бетисом" позволила подопечным Симеоне обосноваться на втором месте в чемпионате.

"Бетис": Касто, Нелсон, Перкис, Марио, Начо, Беньят, Рубен Перес, Агра (Ноно, 58), Хуан Карлос (Хоэль Кэмпбелл, 59), Посуэло (Дорадо, 52), Рубен Кастро.

"Атлетико": Асенхо, Хуанфран, Миранда, Годин (Ката Диас, 46), Филипе Луис, Марио Суарес, Габи, Туран, Рауль Гарсия, Кристиан Родригес (Коке, 70), Фалькао (Коста, 53).

Предупреждения: Нелсон, 3, Беньят, 49, Хоэль Кэмпбелл, 62, Ноно, 86 - Хуанфран, 24, Кристиан Родригес, 53, Рауль Гарсия, 89.
Удаления: Перкис, 47, Хоэль Кэмпбелл, 78 (оба - "Бетис").

Авторы голов:
26' Агра (1:0)
28' Фалькао (1:1)
45' Хуанфран (2:1, в свои ворота)
48' Фалькао (2:2, пен.)
55' Диего Коста (2:3)
90+3' Рауль Гарсия (2:4)

В составе гостей лучшим снова был Радамель Фалькао. Забив очередные два гола в чемпионате Испании, колумбиец помог "Атлетико" одержать волевую победу в этом нелегком матче.

Первый свой гол Радамель забил, замкнув с близкого расстояния подачу Рауля Гарсии, и тем самым отквитал мяч Агры на 25-й минуте. Благодаря автоголу Хуанфрана перед перерывом "Бетис" снова вырвался вперед, но в начале второго тайма Фалькао опять восстановил равновесие. На сей раз - ударом с пенальти, забив уже 12-й гол в семи последних матчах за клуб и сборную.

Кроме того, в этом эпизоде у "Бетиса" был удален Дамьен Перкис. Спустя семь минут севильцы пропустили третий мяч. Это Диего Коста открыл счет своим голам в сезоне после скидки Марио Суареса. Красная карточка Джоэлу Кэмпбеллу оставила "Бетис" и вовсе вдевятером, и уже в добавленное время Гарсия добил зелено-белых - 4:2. Стоит отметить, что "матрасники" одержали не без помощи главного арбитра матча. В эпизоде с удалением Кемпбелла должен был быть названчен пенальти в ворота гостей, но Альварес Искьердо допустил ошибку.

Теперь "Атлетико" занимает второе место с лвухочковым отставанием от "Барселоны". После ничьей с "Леванте" (1:1) в первом туре мадридцы выиграли шесть подряд матчей во всех турнирах.

Fratello,
    По идее это будет самый слабый соперник в этом году ... но как то не верится, что Атлетико может победить 7 раз подряд. Слишком уж круто)