Регистрация    Войти
Авторизация
Атлетико Мадрид » Матчи » Превью к матчу "Атлетико" - "Гранада"

Превью к матчу "Атлетико" - "Гранада"

Категория: Матчи / Соперник / Видеоблог
Полное название: Granada Club de Fútbol.
Город: Гранада.
Год основания: 1931.
Президент: Кике Пина.
Главный тренер: Абель Ресино.
Стадион: "Нуэво Лос-Карменес" (16 200).
Достижения: Победитель Сегунды (1956-1957, 1967-1968), Сегунда Б (1982-1983, 1999-2000), Терсера (1933-1934, 2003-2004, 2005-2006). Финалист Кубка Короля сезона 1958-1959. 6-ое место в Примере в сезонах 1971-1972, 1973-1974.
Место в прошлом сезоне: 5.

В рамках 27-ого тура Примеры на полях Испании пройдет целый ряд матчей, одним из которых будет встреча в Мадриде между местным "Атлетико" и андалусийской "Гранадой". Будущие оппоненты подходят к матчу в похожих состояниях. "Атлети", несмотря на пятиматчевую безвыигрышную серию в Чемпионате Испании, не показывал в них некачественный футбол, даже, скорее наоборот. Несправедливость подобной серии "Рохибланкос" активно доказывают своим выступлением в Европе, выиграв там уже три матча подряд и сделав существенный шаг вперед в решении задачи выхода в четвертьфинал престижного еврокубка, уверенно и красиво переиграв дома стамбульский "Бешикташ" 3-1.
"Гранада" же свой последний матч провела в отличие от своего нынешнего соперника неделю назад. На "Нуэво Лос Карменес" пожаловала третья команда Ла Лиги "Валенсия". Дома хозяева уже традиционно в этом сезоне дают бой любому сопернику (не зря же они еще никому не проигрывали дома более чем в один мяч), и матч с "Летучими мышами" не стал исключением из этого правила.




Свой же последний выездной матч андалусийская команда провела на севере страны в Памплоне, уступив в равной борьбе со счетом 2-1.




Стоит отметить, что в этом сезоне южане сумели добиться всего лишь трех побед в гостях, что впрочем для 16-ого места Ла Лиги не так уж и плохо. Последнего подобного успеха они добились 29 января этого года, обыграв на выезде "Бетис".



Любопытно, что 2 из 3 гостевых побед соперники "Кольчонерос" сумели одержать в неприступной для большинства других испанских команд Севилье, обыграв помимо уже указанных "Огурцов" и "Севилью". Примечательно, что и с тем же счетом.
Третью же свою победу на выезде "Красно-белые" добыли в Бильбао, минимально переиграв "Атлетик".



В Мадриде гранадцы уже в этом году играли против "Реала". Вряд ли этот визит принес гостям какие-то положительные эмоции, ведь они были разгромлены со счетом 5-1, хоть и не при самой плохой игре.



В первом круге сегодняшние противники сыграли весьма интересный матч, закончившийся правда со счетом 0-0, что не должно вводить в заблуждение относительно его событийности.



Тогда клубы тренировали ныне уволенные уже люди - Фабри у хозяев, Мансано - у гостей. Сейчас обе команды заиграли откровенно лучше по сравнению с первой частью сезона, это говорит об определенном игровом прогрессе клубов, во многом связанного со сменой энтенадоров. Тренерская дуэль в этом матче является одной из главнейших интриг будущего матча, ведь на скамейках обеих команд восседают старые товарищи и легенды мадридского клуба 90-ых годов Диего Симеоне и Абель Ресино. Особой пикантности противостоянию добавляет тот факт, что бывший портеро "Рохибланкос" в 2009 году возглавлял "Атлетико" и даже добился с ним определенных успехов. Стоит отметить, что в последний раз "Кольчонерос" проигрывали андалусийцам в ноябре 1973 года, а на "Висенте Кальдерон" так еще позже - аж в октябре 1959!

Ориентировочные составы команд по версии издания Marca:

"Атлетико": Куртуа - Хуанфран, Миранда, Годин, Домингес - Марио Суарес, Габи - Сальвио, Коке - Адриан, Фалькао. (4-4-2)

Главный тренер: Диего Симеоне.

"Гранада": Жулио Сезар - Гомес, Майнс, Лопес, Ньом - Мойзес, Рико - Хайме, Абель, Кортес - Уче. (4-2-3-1)

Главный тренер: Абель Ресино.

Арбитр встречи: Матео Лаос.

Матч будет показываться на канале НТВ+Онлайн. Начало трансляции в 14:55 по московскому времени. Комментировать встречу будет Владислав Батурин.

Прогноз от автора: Я думаю, что матч закончится крупной победой "Атлетико". Скорее всего - 4-1.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
  1. Evgenygtr 11 марта 2012 16:49
    яхуууууууууууууууууу!!!!!!!!!! 2-0 !!!
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
Чем играют в футбол?   Ответ: