» » "Валенсия"-"Атлетико":

"Валенсия"-"Атлетико":

Мадридский "Атлетико" в матче 3 тура уступил на выезде "Валенсии" со счетом 1-0. Гол забил Сольдадо на 52 минуте.
В составе "Матрасников" дебютировали новички клуба - Фалькао и Диего. Впрочем, на поле они себя мало чем проявили.
Первый тайм поединка проходил с переменным преимуществом каждой из команд. Если в начале преимуществом владели "Лос Чес", которые даже сумели забить гол усилиями Пьятти, не засчитанный лишь по ошибке судьи матча Гонсалеса Гонсалеса, то вторая половина тайма прошла под знаком преимущества "Кольчонерос". Правда до таких моментов, дело у гостей не дошло.
На ход событий второго тайма сильно повлиял гол Сольдадо, забитый в его самом начале. Из-за этого "Валенсия" получила возможность играть по счету, а мадридцы были вынуждены атаковать. Хозяева очень грамотно защищались,практически не дав шансов "Кольчонерос" отыграться. Единственный реальный голевой момент был у Турана, но Гуаита справился с ударом в ближний угол. Унай Эмери умело засушил игру заменами и "Валенсия" в итоге довела матч до победы.
Куртуа, Силвиу, Миранда, Домингес, Луис, Мендеш (Диего 64), Суарес (Хуанфран 77), Габи, Рейес, Адриан (Диего 59), Фалькао - состав мадридцев на этот матч.

игра пока не радует
    но нада время скоро игроки сыграются и тогда победы пойдут одна за одной)
  3. Пользователь offline Mazuk 11 сентября 2011 09:10
    Печально.
    В следующем туре надо побеждать, оставать от лидеров с самого начала - не очень-то здорово.
  4. Пользователь offline Иван 11 сентября 2011 09:55
    Уже 5 очков отставания от наших главных конкурентов!Надо побыстрее сыграться, а то следующий матч с "Барселоной".
    --------------------
    Разъяренный форланоман опаснее пьяного болельщика Спартака.

Иван,
    все это хорошо, что ты сделал отчет, за это спасибо. Но много ошибок, нужно быть более грамотным и внимательным! Ты всегда после окончания предложения ставишь точку и после нее не ставишь пробел...
    Червоно-білі, червоно-білі, червоно-білі назавжди!!!

Цитировать          5
  6. Пользователь offline kombodga 11 сентября 2011 10:29
    Не знаю друзья, а у меня в целом хорошие впечатления от матча, по крайней мере есть хорошие предпосылки. Например процент и качество владения мячом во втором тайме, понятно что Валенсия играла по счету, ну вы знаете, давно я не видел Валенсию, засевшую на своей половине столь долгое время. Тем более, что Валенсия уже давно как сыгранная команда, а мы только в начале пути. А реализация рано или поздно придет. Думаю, что Селтику, Расингу и Хихону не поздоровится.

8. Пользователь offline Tonik-ID 11 сентября 2011 13:33
    Честно говоря Атлети играл просто ужасно.

Понятно что в первую очередь это связано с тем что команда не сыграна, связи не налажены, но в данном матче на мой взгляд бОльшую роль сыграли тренерские просчеты:
    1. Габи на месте плеймейкера не выглядел вообще никак
    2. Миранда и Домингес совершенно не сыграны и "не чувствуют" друг друга. Не знаю почему он в пару к Альваро не поставил Година?
    3. Не совсем понятно решение выпустить на место правого форварда Адриана... мне думается что Сальвио выглядел бы на этой позиции намного лучше.
    4. Выход Турана во втором тайме и перевод Рейеса на правый фланг ситуацию не улучшили.
    5. Выход Хуанфрана. Ну здесь совсем печальная история.... Да он старался, был активен, но выглядело это очень смешно. Было 4-5 моментов когда он просто обязан был исполнить хороший навес, но видимо его уровень слишком высок )))

Единственным светлым пятном стал дебют Диего) Вот на него надежда есть. Видно что технику он не потерял и передачи раздавать в состоянии. Осталось только поскорее набрать форму. Кстати он довольно неплохо взаимодействовал с Рейесом. Надеюсь Григорий выпустит его в старте на следующую игру.

Так же в очередной раз был очень хорош Сильвиу. Вот он как то сразу сумел влиться в команду и даже сразу и не скажешь что он новичок. У них с Рейесом (если конечно Антошка будет играть на правом фланге) может получиться очень мощная связка.

В общем вся проблема на данный момент в отсутствии сыгранности, от этого видимо и эксперименты Григория в расстановке - смена позиций игроков от матча к матчу, но только вот я не уверен что это идет на пользу и ускоряет наладку игровых связей. Игрокам и так сложно наладить игровое взаимопонимание, а когда идут постоянные перестановки - это сделать становится еще сложнее.
    Возможно стоило в предсезонке побольше товарищеских матчей провести и наигрывать одну схему, что называется до упора.

Надеюсь Григорий сумеет в ближайшее время наладить игру и тогда результаты 100% придут, потому что состав очень и очень хороший. Если же ему этого сделать не удастся, то почти уверен что зимой его уволят
    Цитировать          8
  9. Пользователь offline Иван 11 сентября 2011 13:42
    Согласен с Tonik-ID
    Больше всего убило именно отсутствие игровой мысли(если не считать Диего).И очень малое кол-во моментов ."Расинг" с его атакой 3 забил и моменты создавал, а наши не только не забили, но и практически ничего не создали.

Цитировать          9
  10. Пользователь offline Fratello 11 сентября 2011 16:33
    Ну ребята, как это не создали? Два 100% момента запорол Адриан - в упор бил после паса Тиаго в первом тайме и после прострела Сильвио во втором, один момент на совести Турана, когда нужно было отдать пас Фалькао и тот завершал бы в пустые ворота.
    Цитата: kombodga
    Не знаю друзья, а у меня в целом хорошие впечатления от матча

И у меня, по-крайней мере лучшие, чем после Осасуны.
    По игре претензии могут быть разве что к Адриану (запарывает моменты, сам не создает никакой остроты), Филипе (на фоне Сильвио смотрится значительно слабее, навесы не точны, пару раз бросал свою зону без подстраховки и оттуда проходили атаки Валенсии, в том числе и голевая передача пришла с его левого фланга) и Габи, которого надо либо ставить опорником, либо убирать из состава. Хуанфрана не обсуждаю - тут все понятно, да и времени у него было мало, чтобы оценить его игру.
    В очередной раз снимаю шляпу перед двужильным Рейесом - весь матч бегает как заведенный, вся острота у ворот соперника - исключительно благодаря его нестандартным действиям.
    Что касается новичков: Диего - сыграл с учетом всех обстоятельств очень хорошо. То же - Туран, в одном моменте красиво обыграл защиту Валенсии в углу штрафной, хотя в эпизоде с выходом один в один с вратарем лучше бы отдал пас.
    Фалькао - много старания, но моментов не имел и пока не вписался в игру команды, хотя тут и не его вина, ведь этой самой игры Атлетико пока и не показывает. С таким форвардом нам щас надо на тренировках прострелы да навесы отрабатывать. А ведь с выходом на поле Диего, напротив, неплохо пошла игра через центр - как бы этот игрок мог пригодиться нам в прошлом сезоне, когда в атаке был Агуэро.
    Пользуясь моментом, поздравляю Серхио с хет-триком в очередном матче английской премьер-лиги.

Цитата: Tonik-ID

как говорится, plus
    Вся острота у ворот соперника от этих двух ребят. Надо слева отлаживать такую же связку Филипе - Арда.

Резюме: жаль потерянных, точнее не набранных, очков, но перспектива просматривается. Главное теперь не метаться с составом, а продолжить отлаживать игровые связи, и, наконец, в матчах с более слабыми соперниками, перестать играть в трех опорников. У меня все.
    Цитировать          10
  11. Пользователь offline Иван 11 сентября 2011 18:59
    Fratello,
    До не засчитанных голов у нас дело не дошло)

Судя по всему у нас разное восприятие этого матча))

Цитировать          11
  12. Пользователь offline Fratello 11 сентября 2011 21:18
    Цитата: Иван

В смысле?
    Цитировать          12
  13. Пользователь offline Иван 11 сентября 2011 21:22
    В смысле, что моменты у наших ворот были опаснее ,чем у ворот валенсианцев.

Цитировать          13
  14. Пользователь offline Fratello 11 сентября 2011 21:52
    Не соглашусь. Даже гол был забит не из самой удобной позиции, Сольдадо удачно приложился, но навесь ему еще раз, он мог и не попасть. А вот Адриан убил два момента 100%. А насчет незасчитанного гола Пьятти - да, офсайда там не было, но удар был после свистка, и таких моментов бывает несколько за матч.
    Все вышесказанное не означает, что Атлетико играл лучше Валенсии - игра была равная, в которой победу мог одержать любой. А уровень игры с обеих сторон - средний.
    Цитировать          14
  15. Пользователь offline Иван 11 сентября 2011 21:57
    Ну а в начале первого тайма моменты у "Валенсии" были хорошие.Игра была действительно так себе -согласен с тобой,но "Валенсия" выиграла ИМХО совершенно заслуженно ,а наши совершенно заслуженно проиграли sad

Мы видимо просто матч восприняли laughing

Цитировать          15
  16. Пользователь offline Fratello 11 сентября 2011 23:14
    Вот тут соглашусь - любая победа или поражение - заслуженные. А забей наши в конце - сказали бы, что ничья - справедливый итог. Ладно, впереди два халявных домашних матча - если там не возьмем 6 очков, я бы не дожидаясь матча с Барселоной попрощался с Мансано, иначе насмарку пойдет весь сезон.