» » «Атлетико» разгромил «Спортинг» и возглавил таблицу чемпионата

«Атлетико» разгромил «Спортинг» и возглавил таблицу чемпионата

«Атлетико» по-прежнему на высоте. Став обладателями Суперкубка Европы подопечные Кике Флореса сверх удачно начали и чемпионат, разгромив на своем поле «Спортинг со счетом 4:0. Такое количество мячей вывело мадридский клуб в лидеры чемпионата Испании после первого тура. Голы Хурадо, Форлана дважды, и Симао Сабросы продлили праздник болельщикам «рохибланкос», который продолжится завтра во время празднования победы в Суперкубке Европы.

Выходя на поле под громогласный рёв фанатов и песен, в которых четко были слышны слова: «campeones, campeones!», после победы над миланским «Интером», футболисты «Атлетико» наверняка и не мечтали о таком развитии событий в стартовом матче примеры. Мадридский клуб знал, что игра против хихинского «Спортинга» не будет являться легкой, но порядок, концентрация и невероятного уровня мотивация позволили «матрасникам» повести в счете уже в первые десять минут матча.

После того, как Хосе Антонио Рейес подал угловой, мяч отскочил к стоявшем не далеко от штрафной Хурадо, который метров с 20 хлестким ударом поразил ворота Хуана Пабло. Этот великолепный гол андалусийского футболиста стал последним для него в составе «Атлетико». Сразу после игры стало официально известно о переходе футболиста в немецкий «Шальке 04».

На протяжении стартового отрезка первого тайма «Атлтико» был хозяином положения на футбольном поле, но гости не собирались покидать «Висенте Кальдерон» с пустыми руками. На 21 минуте, экс-игрок «рохибланкос» Мигель де лас Куевас был близок к тому, чтобы сравнять счет, но мяч чудом проскочил мимо ворот Давида Де Хеа.

Хосе Антонио Рейес доказал в Монако, что в данный момент находиться в прекрасной форме. Удачная игра футболиста продолжилась и в этом матче, где он наряду с Серхио Агуэро постоянно терроризировал оборону астурийской команды и не давал им спокойной жизни.

В последнюю пятиминутку первой половины темп матча стал угасать. «Атлетико» немного сбавил обороты и это был шанс для «Спортинга». Но в данный временной отрезок гости повели себя пассивно и этим с лихвой воспользовались хозяева. Агуэро совершив рейд от бровки, обыграв по пути все что попадалось ему под ноги неожиданно для самого себя выложил мяч на Диего Форлана, которому для того чтобы поразить ворота достаточно было подставить ногу. 2:0 и «матрасники» с отличным настроением уходят на перерыв.

Во второй половине, происходящее на поле не на много отличалось от событий первого тайма. Разве что моментов возле ворот Де Хеа было чуть больше. Это и понятно, ведь астурийская команда не горела желанием в стартовом матче чемпионата портить нестроение своим фанатам. Реальную возможность отыграть один мяч упустил Мигель де лас Куэвас. Но Давид Де Хеа левой ногой, продемонстрировав отменную реакцию отбил мяч куда подальше.

Аргентинский нападающий Кун Агуэро не прекращал создавать опасность возле ворот Хуана Пабло, но в этот вечер, к сожалению, ему забить было не суждено. Зато Серхио принял участие в красивой многоходовой комбинации, завершившейся третьим голом. Кун развивая атаку «Атлетико» отпасовал на правый фланг в направлении Рейеса, а тот в свою очередь направил мяч забегавшему Уйфалуши. Чех прострелил в штрафную и во второй раз в матче в нужном месте оказался Диего Форлан, вновь поразивший никем не прикрытые ворота.

«Атлетико» на протяжении всего матча чувствовал себя очень раскрепощенно и старался дейтсвовать предельно собранно. Однозначно этот матч стал одним из лучших за последние годы.

Окончательный счет в матче установил Симао Саброса, недавно завершивший карьеру в своей национальной сборной. Португалец сыграл в стеночку на линии штрафной площади с Марио Суаресом и закрутил мяч в дальний угол ворот «Спортинга». Очередной красивый гол в этом матче подвел итог всей встрече. 4:0 победа за «Атлетико».

АТЛЕТИКО 4:0 СПОРТИНГ

31 августа. Мадрид. Стадион «Висенте Кальдерон». 00:00.

Голы: Хосе Мануэль Хурадо, 11 минута, 1:0; Диего Форлан, 39 минута, 2:0; Диего Форлан, 62 минута, 3:0; Симао Саброса, 93 минута, 4:0.

Aтлетико: Де Хеа; Уйфалуши, Годин, Переа, Aнтонио Лопес; Aссунсао, Рауль Гарсия (Maрио Суарес, 60’); Рейес, Хурадо (Симао, 77’), Кун Агуэро, Форлан (Диего Коста, 66’).

Спортинг: Хуан Пабло; Лора, Ботиа, Грегори, Канелья; Эгурен, Ривера (Састре, 68’); Кармело (Сангой, 62’), Де лас Куэвас, Диего Кастро, Барраль (Начо Ново, 62’).

clubatleticodemadrid.com + Самарскийскачать шаблоны dle 10.5Forex Портал для начинающих
  1. bzilagon13 31 августа 2010 09:55
    эй а на трансфермаркете Хунтелаар уже в Шальке а вот Хурадо нет... я надеюсь и небудет!
  2. Пользователь offline Самарский 31 августа 2010 10:07
    bzilagon13, вчера сразу после игры насколько мне известно Сересо сообщил что Хурадо покинет команду...так что увы его переход - факт...
  3. Пользователь offline Tonik-ID 31 августа 2010 10:58
    Отличное начало сезона! Главное теперь продолжить в том же стиле
  4. Пользователь offline SARYAN1903 31 августа 2010 11:32
    красавчмикикиииииииии!!!! 4-0 отличный матч ! надо такой тэмп сохранить хотябы до 3 тура ;))))