» » Суперкубок наш!

Суперкубок наш!

Об антураже вокруг матча за Суперкубок Европы было сказано и написано предостаточно, поэтому сразу перейдем непосредственно к игре.

За несколько минут до начала этой игры стал известен состав «Атлетико» на этот матч. Многих, мягко говоря, он привел в изумление. На поле не оказалось ни Филипе Луиса, который даже не был заявлен на игру, ни Франа Мериды, великолепно смотревшегося в матчах предсезонки. Еще одним сюрпризом в составе стало то, что место левого латераля Кике Флорес доверил номинально центральному защитнику Альваро Домингесу. Еще до начала игры трудно было понять логику главного тренера, но как только начался матч стало понятно, что «Атлети» не смотря на такой несколько экспериментальный состав ни в чем не уступает миланскому «Интеру». Впрочем, в игру быстрее вошли как раз таки наши соперники и по началу у них было несколько моментов. Хотя голевыми возможности, которые «насоздовали» итальянцы назвать было невозможно. Небольшое территориальное преимущество и не более того в исполнении подопечных Бенитеса. «Атлети» в свою очередь мог получить шанс открыть счет уже на 5 минуте, когда румын Киву явно валил в штрафной площади аргентинца Агуэро, но главный арбитр матча Массимо Бузакка не решился указывать на точку в самом начале матча. Первый тайм в целом, после небольшой стартовой активности обеих команд, прошел не в самом высоком темпе. Удивляло то что футболисты «Атлетико» физически оказались готовы не хуже своих соперников. А уж мы то знаем насколько силен в этом плане «Интер». Кроме этого, бразилец Майкон, которого многие опасались, не имел возможностей совершать свои бровочные рейды из-за очень грамотно сыгравшей обороны «рохибланкос». Все те оружия, которые были у «Интера» до игры против «Атлети» оказались подавлены испанцами, представшими на удивление организованной и грамотной командой.

Голевых моментов в первой половине было не так много, если они вообще были. В основном наблюдались отчаянные попытки футболистов поразить ворота с дальней дистанции, но мяч после выстрелов сначала Это’О у «нерадзурри», а затем Агуэро у «рохибланкос» летел не слишком сильно и по центру ворот. Под конец тайма «Атлетико» попытался взвинтить темп, но ничего путного из этого извлеч не получилось.

Все основные события матча произошли во втором тайме. Кому-то могло показаться, что испанская команда отойдет в оборону и отдаст инициативу соперникам. Оказалось все совсем наоборот. Еще в первом тайме у «Атлети» было преимущество по владению мячом, а во втором к этому компоненту добавились еще и голевые моменты. На 58 минуте Форлан отпасовал на угол штрафной Рейесу, тот сместился ближе к центу и нанес прицельный удар в дальний угол ворот Жулио Сезара. Бразильский кипер с огромным трудом переправил мяч на угловой. А через четыре минуты даже Сезар не смог спасти свою команду от взятия ворот. Пожалуй лучший игрок этого матча Хосе Антонио Рейес, подхватив мяч в чужой штрафной неотразимо пробил в ближний угол и на радость 5.600 болельщиков приехавших поддержать «Атлети» в Монако открыл счет. Немного времени спустя уже Кун Агуэро врывается в штрафную площадку «Интера», но ему не хватает точности при простреле. Преимуществом в эти минуты полностью владели «матрасники» и было очень удивительно, учитывая наличие исполнителей высокого уровня в атаке, наблюдать за тщетными попытками итальянцев создать хоть какой-нибудь момент у ворот Де Хеа. Рафа Бенитес понимая, что срочно нужно что-то менять выпускает на поле вместо Деяна Станковича еще одного форварда Горана Пандева, а Кике Флорес тут же реагирует на это вводя в игру так ожидаемого в стартовом составе Франа Мериду. Впрочем игру эти замены не изменили. Чуть позже появиться и молодой Коутиньо, но и он не сможет внести в игру «Интера» конструктива. А за семь минут до окончания матча, судьба противостояния была решена. Симао, проведший этот матч с капитанской повязкой, прострелил с левого фланга в штрафную, где совершенно никем не прикрытый Кун забивает мяч в пустые ворота, приводит в экстаз тысячную армию поклонников «рохибланкос» и устанавливает окончательный счет в матче. До 89 минуты игры героями можно было назвать всех футболистов мадридского «Атлетико». За исключением пожалуй Де Хеа, да и то по объективной причине: шансов проявить себя у 19-летнего кипера в этом матче не было. До уже упомянутой 89 минуты. Массимо Бузакка усмотрел нарушение правил со стороны Рауля Гарсии и поставил не совсем обязательный пенальти в ворота «Атлетико». К мячу подошел Диего Милито и пробил в правый верхний от Давида угол. Наш вратарь продемонстрировав блестящий сэйв отбил этот удар и теперь с гордостью может считаться одним из творцов этой победы.

Впервые в истории мадридский «Атлетико» завоевал Суперкубок Европы и завоевал его по праву, проявив большую в нем заинтересованность. В этот прекрасный вечер не хочется искать негатива и говорить, например, о не самом лучшем матче Диего Форлана. Всё-таки этот человек всем все давно доказал и критиковать его язык не повернется ни у кого. Хочется только радоваться всему, что произошло в этот вечер на стадионе «Луи II» в Монако и констатировать следующий факт: «Атлетико» обладатель Суперкубка Европы 2010.

ИНТЕР – АТЛЕТИКО

27 августа. Монако. 22:45. Стадион «Луи II».

Голы: Хосе Антонио Рейес, 62 минута, 1:0; Серхио Агуэро, 83 минута, 2:0.

Незабитый пенальти: Диего Милито, 90 минута.

Интер: Жулио Сезар; Майкон, Самуэль, Лусио, Киву; Дзанетти, Камбьяссо; Станкович (Пандев, 67’), Снейдер (Коутиньо, 78’), Это’О; Диего Милито.

Атлетико: Де Хеа; Уйфалуши, Годин, Переа, Домингес; Рейес (Фран Мерида, 68’), Ассунсао, Рауль Гарсия, Симао (Камачо, 90'); Агуэро, Форлан (Хурадо, 81’).

Самарский специально для atleticomadrid.ruскачать шаблоны dle 10.5Forex Портал для начинающих
  1. Aquarius 28 августа 2010 01:08
    Ура!!!!
  2. Пользователь offline atletico93 28 августа 2010 01:10
    ДА!! Кике красава, отличную тактику на матч выбрал, первые мин 15-20 присматривались, аккуратно играли, потом всё более настойчивей и во 2 тайме дожали! Блеск! ну и Давид молодец

6. Пользователь offline kombodga 28 августа 2010 01:59
    Красота да и только, излишняя самоуверенность подвела Бенитеса. Два кубка в сезоне, об этом можно было только мечтать. Урааааааааааа!!!!!!!
    Цитировать          6
  7. Пользователь offline Vanёk8 28 августа 2010 08:12
    Игра была наша, Де Хеа молодчик, Агуеро и Рейес молодцы! Да вобще все супер!
    ¡Nos esperen en un par de años, reiremos sobre usted, como usted sobre nosotros!!! - Vanёk8
    Я с вами!)
    Цитировать          7
  8. MaIk0n 28 августа 2010 09:05
    Поздровляю всех полельщиков алтлетико победили вполне заслуженно молодцы!!)) вот вам и разница маура и бенитеза , бенитез может играть только в своем чемпионате обыгрывать там , а как дела доходит до кубков когда у другова клуба запредельняя мотивация , бенитез сразу начинает косячить
  13. Ferni 28 августа 2010 11:00
    Перед матчем особо не верил что Атлеты выиграют..! Но блин , они это сделали уаааааааааааа...!!!!!
    Цитировать          13
  14. Пользователь offline DenAtletico 28 августа 2010 11:14
    Браво, всех с победой!! Особенно порадовали Де Хеа, Рейес и Кун. Полностью переиграли Интер. Атлетико - лучшая команда Европы =)
    Цитировать          14
  15. ATLET 28 августа 2010 12:05
    ура!!!!!кубок наш!!!!
    Цитировать          15
  16. Пользователь offline Aguero10 28 августа 2010 12:16
    мне кажется што Домингес всетаки ЦЗ а на левый фланг есть Филипе или Лопес!
    ATLETICO DE MADRID
    Цитировать          16
  17. Пользователь offline Tonik-ID 28 августа 2010 12:50
    Тем не менее Домингес отлично сыграл на левом фланге! Майкона съел вчистую. Видимо вчерашний состав - эт все же оборонительный вариант Кике. По сути 4 цз на поле + 2 явно не атакующих опорника. Кстати хуже всех по моему вчера смотрелся Рауль Гарсия, и я в очередной раз порадовался тому что есть Тиагу В общем все классно! Состав сильный и тактику можно варьировать. Надеюсь Кике с этим составом сможет проявить весь свой тренерский талант