» » Подарок для соседей

Подарок для соседей

Перед этой игрой на всеобщее обозрение был выставлен завоеванный “Атлетико” накануне кубок Лиги Европы. Болельщики же, пришли на эту игру даже не для того чтобы увидеть как играет второй состав “рохибланкос”, а скорее отпраздновать достигнутую победу над “Фулхэмом”.

В стартовом составе на игру с “Хетафе” Кике Флорес выставил как и ожидалось резервный состав. Из игроков приблеженных к основе были Альваро Домингес, Тиагу и Хурадо. Из резервистов отметим выход в старте Хоэля. Место на левой бровке обороны занял Кабрера, на противоположном фланге играл Хуан Валера. В середине поля появился Начо Камачо. Он кстати был капитаном “Атлетико” в этой игре. В полузащите ему так же помогал Коке. В атаке действовали Ибра и Сальвио.

Под чемпионские песни болельщиков арбитр встречи Фернандес Борбалан вывел команды на поле. Матч начался в невысоком темпе и пожалуй первый опасный момент в игре завершился голом. На 13 минуте красивую стеночку разыграли футболисты “Хетафе” в результате чего форвард Сольдадо остался не прекрытым защитниками и спокойно переиграл кантерано Хоэля. После этого игра абсолютно не изменилась и протекала в том же русле. Подобный счет полностью устраивал “Хетафе”. На 20 минуте судья мог вполне назначать пенальти после попадания мяча в руку Хуанито, но Борбалан под прессингом игроков гостей принял решение его не ставить. “Хетафе” не сильно расстроил этот эпизод и уже через четыре минуты мяч оказался в сетке ворот Хоэля, но он был тут же отменем из-за офсайда у Сольдадо. Вскоре состаялась первая замена в матче. Вместо получившего травму у гостей Давида Кортеса вышел Мигель Торрес.

Первый момент в игре у “Атлетико” случился на 35 минуте. После навеса с фланга Валеры, Ибра Бальде выйграл верховую борьбу у защитника “Хетафе” скинул мяч на дальнюю штангу и Сальвио совсем чуть чуть не хватило для того чтобы распечатать ворота Кодины. Ибра стал главным героем и следующего хорошего момента “Атлетико”. Сенегалец принял мяч в центре штрафной, пробил, но снаряд полетел слишком слабо и Кодина спокойно забрал его в руки. Больше значимых событий в первом тайме не было.

Вторую половину игры резвее начали футболисты “Хетафе”. На 48 минуте Адриан Гонсалес пробил в перекладину ворот Хоэля. Чудом счет не стал 0:2! Но от судьбы не уйдешь и на 53 минуте состоялся таки мяч в наши ворота. Чудовищную ошибку допустил Альваро Домингес начавший показывать дриблинг возле своей штрафной. Легко защитника обезмячил Педро Леон и выложил его на одинокого Сольдадо. Форварду не составило труда послать мяч мимо бедного Хоэля. Фактически после этого гола игра и закончилась. У молодых игроков “Атлетико” просто не хватило бы опыта отыграть два мяча у сверхмотивированного соперника. Кике Флорес тут же произвел двойную замену. Вместо Тиаго и Хурадо вышли Борха и Рауль Гарсия соответсвенно. Забегая вперед скажу, что на 66 минуте Борха получит травму и вскоре будет заменен на Рубена Переса.

После 0:2 “Хетафе” начал играть медленнее и по возможности затягивать время. Что естественно не удивительно. Но моменты у гостей появляться не переставали. На 65 минуте Педро Леон ворвался в штрафную площадь и пробил в ближний угол Хоэля. Вратарь отправил мяч на угловой. Сразу после этого и случилась та самая травма Борхи. Желаю ему скорейшего выздоровления!

Мадридские болельщики начали свистеть ведь у “Атлетико” мало что получалось в игре. Но даже недовольство публики не смогло привести в себя молодых игроков “рохибланкос”. Под самый конец матча счет стал 0:3. Очередной провал в обороне хозяев и вышедший на замену у гостей Дани Парехо вываливается один на один и переигрывает Хоэля. Было очень жалко смотреть в эти минуты на игроков в красно-белой форме. Единственное что успокаивало так это то, что этот матч для хозяев ничего не решал.

“Хетафе” заслуженно разгромил своих соседей и завоевал путевку в Лигу Европы. С чем их и поздравляем. Ну а “Атлетико” не решавший в этом матче абсолютно никаких задач начинает подготовку к финалу Кубка Короля против “Севильи”, который состоиться в среду, 19 мая. Желаем тебе удачи “Атлети”!

Самарский специально для atleticomadrid.ruскачать шаблоны dle 10.5Forex Портал для начинающих
  1. kun10 16 мая 2010 10:47
    Мы в Лиге Европы!!! Севилья вчера выйграла и заняла 4 место!!
  2. Пользователь offline CHUDO 16 мая 2010 11:33
    Мы и так в Лиге Европы, как текущие обладатели кубка.
  3. Пользователь offline JUAN LOVE 16 мая 2010 14:38