Регистрация    Войти
Авторизация
Атлетико Мадрид » Руководство » Каминеро: "Я не ошибся в "Cholo""

Каминеро: "Я не ошибся в "Cholo""

Категория: Руководство / Интервью
Что произошло в этот короткий отрезок сезона с клубом?
"Мы добились прежде всего стабильности. Мы хотели этих результатов с самого начала сезона, иногда у нас получалось их добиваться, но регулярно это начало получаться лишь сейчас. Я надеюсь, что этот отрезок сезона станет поворотным во всем сезоне."

Сейчас четвертое место не кажется недостижимым...
"Надо идти от игры к игре. Сейчас нам очень важно продолжить набранный нами ход."

Команда очень сильно изменилась со времен правления Мансано. С чем вы это связываете?
"Вы видели два "Атлетико" в этом сезоне, но я бы не сказал, что мы наша команда единственная, сумевшая преобразиться после смены тренера. Наоборот это случается очень часто. Смена тренера всегда рулетка, никогда не знаешь угадаешь или нет. Возможно, мы просто взяли Симеоне в нужный момент. Время покажет правы мы оказались или нет."

Правда ли то, что вы предложили кандидатуру Диего Симеоне на пост главного тренера клуба?
"Да, действительно. Я предполагал, что он сможет изменить сложившуюся ситуацию. Он дает уверенность каждому игроку. Я считаю, что я в нем не ошибся, хотя это сможет рассудить лишь время."

Начал он очень неплохо...
"Когда мы выигрываем, счастливыми становятся сразу очень много людей, самых разных типов. Сейчас все очень счастливы. Результат сумел изменить все. Симеоне уже выигрывал турниры, становясь чемпионом в Аргентине. В "El Cholo" есть красно-белый дух."

Однако из команды ушел Рейес...
"Этот уход позволил Симеоне увеличить вариативность атаки, да и Рейес хотел уже давно уйти. Футболист хотел сменить обстановку."

Игра Адриана убедила всех скептиков, относительно его перспектив в Мадриде, хотя изначально таковых было подавляющее большинство.
"Это звезда. Он отличается от остальных игроков потрясающим видением поля. Он предпочитает больше помочь партнеру, чем самому забить, хотя навыки для забивания большого количества голов у него есть. Иногда мне даже кажется, что ему надо быть более эгоистичным. В нем есть все, чтобы стать великим игроком."

Куртуа также всех поразил...
"Это уже один из лучших вратарей Европы, причем он еще до сих пор недораскрылся. Если мы сумеем его оставить, то вратарский вопрос в "Атлети" будет решен на долгие годы."

Болельщики обеспокоены тем, что он может уйти в следующем сезоне...
"Это говорят все каждый день. Я заявляю, что в следующем сезоне Куртуа точно проведет у нас. Я не планирую искать нового вратаря летом. Ко всему прочему, у нас еще есть два перспективных молодых вратаря."

Фалькао провел прекрасный первый круг...
"Я думаю, что он входит в пятерку лучших нападающих мира. Когда он долгое время за нас не забивал, его все ругали, но это скорее связано с тем, что защита становится все плотнее и жестче. Мы полностью удовлетворены его игрой за "Атлетико". Он - великий форвард."

Не постигнет ли его судьба Форлана, "Куна" и многих других?
"Мы предполагаем, что будет играть в Мадриде достаточно долго. Мы должны использовать по максимуму весь ресурс наших игроков, а не устраивать финансовые системы. Очень сложно добиваться успеха, когда постоянно продаешь своих сильнейших игроков. Мы хотим поднять уровень клуба."

Идут слухи, что вас может сменить на посту спортивного директора "Атлетико" ваш друг Тони Муньос, работающий ныне в "Хетафе"...
"Слухи есть, но сейчас ничего реального нет."

AS
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
  1. Oleg Chekomasov 2 февраля 2012 22:37
    Не ошибся в Чоло и Фалькао, часы тоже на фото хорошие у него, только Мансано нам до сих пор икается...
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
Чем играют в футбол?   Ответ: