Франсиско Мигель Наварес Мачон
Франсиско Мигель Наварес Мачон, или «Кико» (родился 26 апреля 1972 в Херес-де-ла-Фронтере, Кадиз), экс-футболист сборной Испании провел большую часть карьеры в «Атлетико Мадрид»

Настоящий форвард с прекрасной техникой, играл плохо на втором этаже, несмотря на рост 190 см.

Клубная карьера

Карьера «Кико» началась в ФК «Кадиз», дебютировал в первом испанском дивизионе 14 апреля 1991 года, в матче против «Атлетика» из Бильбао, тогда его команда проиграла 3-2. Даже притом, что он появился только в пяти дальнейших матчах за сезон, он был глубоко связан с Андалузией, 9 июня, после 25 минут игры, «Кико» реализовал пенальти, «Кадиз» победил «Реал» из Сарагосы. «Кадиз» чудом сохранил прописку в высшей лиги.

После 2 сезонов, «Кико» перешел в мадридский «Атлетико». Там, он развивался и считался чут ли не лучшим испанским футболистом 90-ых. «Кико» помог своими голами «матрасникам» выйграть Чемпионат Испании.

Когда «Атлетико» вылетел из высшей лиги в 2000 году, «Кико» остался в клубе, закончил карьеру нападающий в 2002 году в клубе «Экстремадура» .

Карьера в сборной

За сборную Испании «Кико» провел 26 матчей и забил 5 мячей. Его дебют пришелся на 16 декабря 1992 года, в матче за попадание на Чемпионат Мира – 1994 против Латвии.

«Кико» принял бы участие на Евро 1996 и на кубке мира 1998. Он забил два гола в квалификационном матче против Болгарии. Однако, они ничего не решили, так как Испания была уже вне турнира.

Ранее, «Кико» представлял страну в 1992 на Летних Олимпийских Играх, в Барселоне. Он забил на последней минуте в финальном матче против Польши, Испания победила со счетом 3-2.