Регистрация    Войти
Авторизация
Атлетико Мадрид » Интересное » Купить футзалки найк в магазине goleador

Купить футзалки найк в магазине goleador

Категория: Интересное
Купить футзалки найк в магазине goleador
Бампы выбирают, как профессиональные спортсмены для межсезонья, так и члены любительских команд.

Вы можете купить футзалки найк в интернет-магазине goleador.in.ua

Бампы

Купить футзалки найк в магазине goleadorИгра в зале имеет свои нюансы – в условиях ограниченного пространства и твердого покрытия футболистам приходится быстрее принимать решения и ускоряться при передачах. Для таких условий игры максимально подходят нешипованные футзалки, которые обеспечивают отличное сцепление с гладким полом, позволяя футболисту двигаться быстро и уверенно. Кроме отличного сцепления, бампы должны помогать игроку выдерживать нагрузку и гарантировать защиту стопы от травм. Как же правильно выбрать подходящие футзалки? Первым делом обращаем внимание на подошву и материал верхней части бампов.

Подошва


Купить футзалки найк в магазине goleadorОбычно она изготавливается из полиуретана, как износостойкого материала, который не оставляет следов на паркете. Он не так быстро «стаптывается», гасит вибрацию, снижает нагрузку на ноги. Ещё подошва постоянно используется при ведении мяча. Также спортсменам в игре часто приходится резко менять направление движения, ускоряться с места и притормаживать. Поэтому литая подошва из полиуретана встречается в большинстве моделей.

Затем посмотрите на маркировку обуви. Как правило, футзалки имеют маркировки IC (Indoor) и FS (Futsal).

IC (Indoor) – в такой спортивной обуви играют на ровных поверхностях. Зачастую это обувь из той же футбольной коллекции, что и обычные бутсы. Верхняя часть этих футзалок может быть изготовлена как из кожи, так и жесткой синтетики, и напоминает дизайн шипованных бутс. Обувь с такой маркировкой выбирают профессиональные футболисты, тренирующиеся в зале, так как они привыкли к жесткой твердой колодке.

FS (Futsal) – такие бампы предназначены для любителей. Верхнюю часть обуви изготавливают из текстиля или синтетического нубука, поэтому по сравнению с IC (Indoor) эти футзалки отличаются большей мягкостью. Эта обувь несколько удобнее и легче.

Кожа
Если подошва футзалок отвечает за качество сцепления, то от материала верхней части бампов зависит комфорт игрока во время игры, возможность взаимодействия с мячом, и даже сила удара.

Кожаные футзалки – это воздухопроницаемая обувь, которая растягивается, адаптируясь под форму ступни игрока, что способствует более комфортному управлению мячом. Самыми практичными считаются футзалки из кожи, маркируемые надписями k-Leather и full-grain leather.

k-Leather – обувь, изготовленная из кожи кенгуру, отличается наилучшим качеством, легкостью и гибкостью.

full-grain leather – футзалки из телячьей кожи, немного грубее изделий с маркировкой k-Leather, однако отличаются большей долговечностью.

Или синтетика?
Синтетическая кожа – как правило используется для изготовления недорогих и детских бутс. Что касается синтетических бампов, их основным преимуществом является дешевизна и водонепроницаемость. Однако наравне с этим, отсутствие воздухообмена приводит к неудобству во время игры. Стопа за счет нагрузки увеличивается в размере и отекает. А так как синтетический материал не тянется, то бутсы, которые куплены по размеру начинают давить, что может приводить к травмам, а в частности к травме роговицы ногтя и дальнейшим проблемам.

Внимание: Выбирая футзалки из нерастяжимой синтетики, рекомендуется покупать обувь на полразмера больше обычного. Для детей и подростков можно выбрать обувь на размер больше, так как ступня у них постоянно растет.

Вообще-то насчёт изготовления обуви для зала из синтетической кожи кипят споры. Ведь сейчас это не только дешёвый кожзам для бюджетных моделей, но и новые высокотехнологичные разработки, которые со временем могут занять главенствующее положение.

К таким материалам например можно отнести микрофибру.

Микрофибра (японская кожа) – достаточно новый материал, но постепенно завоевывающий популярность у игроков. По своим свойствам он напоминает кожу, но в отличии от нее, микрофибра более прочная и устойчивая к растяжению. Этот материал может иметь свойство мембраны, то есть не пропускать во внутрь и при этом выводить наружу влагу. Бутсы из такого материала берут по своему размеру, в связи тем, что он достаточно мягкий и эластичный!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
Чем играют в футбол?   Ответ: