» Диего Рибас
Диего Рибас

Диего Рибас да Кунья (родился 28 февраля 1985), известен как просто - Диего , является бразильским футболистом, играющим за Атлетико Мадрид в качестве атакующего полузащитника.

Он является плеймейкером, известен своими точечных проходами, созданием голевых моментов.

Немного клубной карьеры

Аренда в Атлетико Мадрид
После сезона 2010-11 в Вольфсбурге, главный тренер Феликс Магат заявил, что не видит Диего дальше в Вольфсбурге. В последний день трасферного сезона, Диего перешел в Атлетико Мадрид с возможностью играть в Ла Лиге один сезон, на правах аренды. 10 сентября 2011 года он дебютировал в Атлетико против Валенсии . Он забил свой ​​первый гол за Атлетико на 60-й минуте Лиги Европы УЕФА, в игре против Селтика, сделал счет 2-0 и также отдал голевую передачу Радамель Фалькао на третьей минуте. Матч закончился со счетом 2-0 в пользу Атлетико. Диего забил свой ​​первый гол в лиге, в мачте со счетом 3-2, тогда "матрасники! победили Леванте 20 ноября 2011 года. Диего играл в качестве ключевого игрока Атлетико, он сразу зарекомендовал себя в основе команды.
9 мая 2012 года, Диего забил третий гол в матче Атлетико с Атлетик Бильбао в финале Лиги Европы, клуб завоевал титул во второй раз за три года. После матча Диего сказал СМИ УЕФА, "Мы играли против жесткого соперника, как Атлетик, но мы сыграли почти идеально, это был трудный матч, мы никогда не скажем, что эта победа далась нам легко. Я должен поблагодарить Бога за эту победу и этот мой гол в матче."
Полузащитник Хуанфран сказал, что Диего хочет остаться в Мадриде, а не вернуться в Германию, но признался, что это будет очень тяжело для клуба, чтобы выкупить его сразу из аренды. Диего признался, что его время с Атлетико было "волшебное время", заявив, что он не ожидал что наберет такую отличную форму в Испании: "В этом сезоне было много положительного как в личной жизни и коллективе, и я рад." Он сделал прощальное сообщение поклонникам клуба, рассказывая им о том что Клуб мстал и будет частью его жизни. Семь месяцев играл он в футболке "матрастников".

Вернулся в Вольфсбурге
Диего вернулся в Вольфсбурге после окончания своего арендного срока в Мадриде. По возвращению, его отношения с менеджером Магат продолжают ухудшаться. Несмотря на напряженные отношения между ними, он поехал с Магат и клубом в предсезонные товарищеские матчи в Китаю. Его тренер Магат сообщил что Диего не имеет будущего в Вольфсбурге, тем не менее Диего объявил, что он останется в клубе, а у других клубов не было никаких интересов его подписывать.
Диего сыграл свою первую игру за клуб в матче со Штутгартом, это был на первый матч Бундеслиги и закончилась игра 1-0 победой Вольфсбурга. Сыграв в сезоне 15 матчей, и забив 3 гола, сделал голевых передач так же 3. В итоге Диего переходит в Атлетико, уже не как арендованный игрок.

Атлетико Мадрид
31 января 2014 Диего вернулся из Вольфсбурга в Атлетико Мадрид . Он подписал контракт на остальную часть 2013-14 сезона. Диего дебютировал 02 февраля, Атлетико выиграло 4-0 Реал Сосьедад у себя дома,а Диего забил четвертый гол в матче.

Трасферная стоимость оценивается в 12 000 000 Евро.