» » Маурисио Почеттино: «Мы будем атаковать с первых минут матча, но делая это с умом»

Категория: Соперник
Главный тренер «Эспаньола» Маурисио Почеттино заявил, что его команда собирается атаковать с первой минуты встречи, но делая это аккуратно и с умом. Напомним, что первый матч на стадионе «Висенте Кальдерон» завершился победой «Атлетико» с минимальным счетом 1:0.

«Мы будем стараться атаковать с первых минут матча, но делая это с умом. Мы выйдем на поле, понимая, что нам нужно отдать всё ради победы и, конечно, зная, что матч носит кубковый характер, к тому же гол «Атлети» служит балластом для нас. Но мы также понимаем, что впереди целых 90 минут, и что преимущество соперника минимально, поэтому на большой риск мы не пойдем.

Мы проиграли лишь первую часть, первые 90 минут, а сейчас у нас есть вторая часть, где мы располагаем всеми необходимыми компонентами для достижения нужного результата, в матче против команды, обыграть которую представиться тяжелой задачей.

Я думаю, что игра получится достаточно интенсивной. С самой первой минуты матч примет самый что ни на есть кубковый характер, где будет решаться всё: либо выход в следующий раунд, либо поражение.

Команда мотивирована, потому что она верит в то, что делает. «Эспаньол» всегда доказывает, что заслуживает нечто большего, у него есть собственный стиль, заслуживающий внимания. Команда демонстрирует желание победить в каждом матче», сообщил тренер каталонского клуба.