Регистрация    Войти
Авторизация

Два тренера

Категория: Тренерский штаб / Статьи
Сегодня в Мадриде, на стадионе "Висенте Кальдерон" сойдутся "Атлетико" и "Мальорка". Этот матч примечателен тем, что командами руководят два очень опытных испанских тренера: Грегорио Мансано и Хоакин Капаррос. Капаррос руководил различными командами Примеры в 381 матче. У нынешнего тренера "Атлетико" немного больше проведенных матчей: 386.
Вообще статистика этих тренеров во-многом очень похожа. Взять хотя бы статистику побед/поражений в высшем испанском дивизионе: у Мансано 148 побед, 96 ничьих и 142 проигранных матча, а у Капарроса- 144 победы, 95 ничьих и 142 поражения. У них даже статистика личных противостояний равная: +6=3-6.
Стоит ли говорить, что и в послужном списке у них встречаются одинаковые команды: "Севилья" и "Мальорка".
Также, нельзя не отметить, что оба тренера претендовали в межсезонье на пост рулевого "Атлетико", но в итоге был назначен именно Грегорио Мансано.
Еще эти тренеры похожи тем, что, практически не тренировали большие команды: "Вильярреал" Капаррос тренировал, когда он еще не стал наводящей ужас "Yellow submarine". Да и "Севилья" при нем еще только становилась грозной силой: оперилась она уже при следующем тренере- Хуанде Рамосе. Все остальные команды Капарроса (даже "Атлетик") считаться грандами не могут.
У Мансано в этом отношении дела обстоят лучше, так как он тренировал в сезоне 2003-2004 "Атлетико", как, собственно и сейчас. Да и "Севилья", когда Мансано ей руководил, уже была серьезной силой.
Наибольших успехов сегодняшний главный тренер "Атлети" добился, управляя ближайшим соперником своего клуба- "Мальоркой". С ней он выиграл свой единственный трофей- Кубок Испании в 2003 году. Капаррос же не выигрывал трофеи, но именно он сыграл большую роль в построении в "Севилье" команды-победительницы двух подряд Кубков УЕФА. Плюс, ко всему прочему, именно Капаррос сумел возродить в Бильбао боеспособную команду и впервые за долгие годы вывести один из самых титулованных клубов в Испании в еврокубки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
  1. Иван 23 октября 2011 22:09
    Да, у них опять равная статистика wink
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Вопрос:
Чем играют в футбол?   Ответ: