Регистрация    Войти
Авторизация
» » Диего Форлан - лучший игрок чемпионата мира!

Диего Форлан - лучший игрок чемпионата мира!

Категория: Чемпионат Мира 2010
Форвард сборной Уругвая и мадридского «Атлетико» Диего Форлан признан лучшим игроком чемпионата мира в ЮАР по версии СМИ различных стран. Конкурентами Диего были такие игроки как Андрес Иньеста и Давид Вилья, но журналисты предпочли отдать почетный трофей именно нападающему «Атлетико». Таким образом Диего Форлан стал четвертым южноамериканским футболистом завоевавшим эту награду, после агрентинца Диего Марадоны (1986) и двух бразильцев - Ромарио (1994) и Роналдо (1998). Через несколько минут после объявления результатов голосования на вопросы FIFA.com ответил лауреат премии.

Диего, какие ощущения после завоевания «Золотого мяча»?

Вы знаете, это очень неожиданно для меня. Я никогда ранее даже представить себе не мог нечто подобное. Как у нападающего, пожалуй, больше шансов у меня было на «Золотую бутсу», а на самом деле получилось, так что я выиграл «Золотой мяч», но также я был близок и к первому трофею. В случае его завоевания это было бы вполне нормально для меня. Но выиграть премию лучшего игрока турнира... Я наслаждаюсь этим, и я очень рад, но также очень хорошо понимаю, что этот впечатляющий результат на турнире был достигнут всей командой. И это другая почетная награда для всего уругвайского футбола

Как вы узнали что выиграли?

Честно говоря, после того как я был номинирован я решил подождать и посмотреть, что будет в итоге, тем более что ходили слухи, что я мог бы победить, но никто ничего толком не говорил. Затем я получил сообщение от друга из Буэнос-Айреса в котором говорилось: «Поздравляем, ты выиграл «Золотой мяч»!». После мой агент позвонил мне и подтвердил это. Дальше я начал получать всё больше звонков и вдруг все мои товарищи по сборной пришли в мою комнату, и затем они бросил меня в бассейн отеля!

И какие чувства вы испытали?

Это было невероятно, когда все партнеры пришли в мою комнату, чтобы поздравить меня. Все мои товарищи по команде и многие дома в Уругвае возлагали свои надежды на меня, и я смог отплатить им за это на поле, будучи членом команды и я чувствую себя очень счастливым. Я также хотел бы выделить тех ребят, которые не так часто играли или не играли вовсе. Эти парни составляют костяк сборной, и эта награда для них тоже.

Вы волнуетесь при получении таких наград и как «Золотой мяч» отразиться на вашей карьере?

Я выигрывал и другие награды в моей карьере, и очень рад этому, но несмотря на это я продолжал играть на высоком уровне и оставался самим собой. У меня есть родители, которые научили меня многим вещам, братья и сестры, которые помогают мне оставаться на правильном пути. Все это результат тяжелой работы, поэтому я и дальше буду трудиться, чтобы попытаться улучшить результаты.

Этот приз немного скрасит поражение в полуфинале?

Я очень рад этой награде и мячам, которые я забил, но, честно говоря я направляюсь домой немного грустным, потому что, когда я смотрел финал, я думал о том, как близко мы были от завоевания титула. Проигрыш в полуфинале нанес очень большой удар по нам и пару дней после этого мы очень тяжело отходили от этого поражения.

Где будете получать «Золотой мяч»?

У меня было не так много времени, чтобы узнать об этом, но я так понял, что вручат мне его в Цюрихе. Должен признаться, что я бы очень хотел прилететь вместе с ним в Уругвай! Там, без сомнения, это было бы праздником для всех и сейчас они ждут момента встречи с нами.

Если вы и дальше в таком же темпе будете продолжать получать награды, то места на вашей трофейной полке скоро не останется...

«Золотой мяч» определенно хорошо будет выглядеть рядом с моими двумя «Пичичи», наградой за лучшего бомбардира чемпионата Испании! (Смеется) Не беспокойтесь, мы найдем хорошее место для него, я в этом уверен.

И на последок, Диего, Испания - достойный чемпион?

Без сомнения. Они показывали лучший футбол на протяжении турнира, они смогли быстро оправиться от поражения от Швейцарии, и они всегда старались брать на себя инициативу. Позвольте мне воспользоваться этой возможностью, чтобы поздравить игроков и тренерский штаб испанской сборной. Будем надеяться, что в один прекрасный день это произойдет и с нами!

FIFA.comскачать шаблоны dle 10.5Forex Портал для начинающих
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
  1. Пользователь offline Tonik-ID 12 июля 2010 13:11
    Думаю Кике стоит подумать о том чтобы сделать Диего капитаном Атлети. А тем временем вот что сказал Кун http://www.soccer.ru/news/189365.shtml
    Цитировать          1
  2. Пользователь offline MaxiRodrigez 12 июля 2010 13:20
    Эх... Я бы пережил переход в МЮ, но в Челси... Будет печально :( А по поводу Форлана: МужЫГ!!! Я почему-то был уверен, что какая-нибудь из наград достанется именно ему
    Цитировать          2
  3. Пользователь offline Nico 12 июля 2010 13:27
    Он просто великолепно провел ЧМ! Просто великолепно! Браво Кача! *аплодирую стоя*.
    Цитировать          3
  4. Пользователь offline DenAtletico 12 июля 2010 13:35
    Ох Диего молодчина. Мы можем гордиться им!! Форлан показал себя лидером Уругвая и по праву получил ЗМ.
    Цитировать          4
  5. Пользователь offline atletico93 12 июля 2010 13:36
    Я тоже аплодирую стоя! вчера когда узнал, сразу побежал в круглосуточный магаз и отметил этот великий день! согласен что можно его капитаном сделать. Браво ДИЕГО!!! Ты действительно лучший!!
    --------------------
    Club Atlético de Madrid
    Цитировать          5
  6. Мішаня 12 июля 2010 13:58
    Фрлан лучший!!!!
    Цитировать          6
  7. Пользователь offline Pavlo848 12 июля 2010 14:34
    Настоящий лидер и Атлетико и Уругвая!!! Молодец!!!
    --------------------
    Червоно-білі, червоно-білі, червоно-білі назавжди!!!

Цитировать          7
  8. Penek 12 июля 2010 16:17
    Форлан по праву получил "Золотой мяч"!!!!Красава!!!
    Цитировать          8
  9. Pepperoni 12 июля 2010 16:48
    заслужено) форлан тащил на себе команду. вспомнить хотя бы его гол гане. это был чемпионат мира диего форлана))
    Цитировать          9
  10. Пользователь offline Pashenko 12 июля 2010 17:31
    Bravo Uruguayo!
    --------------------
    ATLETICO DE MADRID
    Цитировать          10
  11. Fernando 12 июля 2010 18:40
    Почёт и уважение Великому Игроку !
    Цитировать          11
  12. Пользователь offline simao 12 июля 2010 19:48
    супер игрок rulez
    Цитировать          12
  13. Пользователь offline vanya13 12 июля 2010 19:54
    Браво!!!Просто супер сезон для Диего!!!Нет слов...Очень впечетлила игра Диего!!!
    Цитировать          13
  14. Пользователь offline keane1903 12 июля 2010 22:42
    Форлан молодчина!!!Ты очень здорово смотрелся в сборной.Ты заслужил эту награду!
    Цитировать          14
  15. Пользователь offline Nando 13 июля 2010 02:34
    Молодец, реально заслужил.
    --------------------
    España CAMPEONES de la copa mundial 2010.
    Цитировать          15
  16. Пользователь offline atletico_fan 13 июля 2010 08:44
    Не удивлюсь если щас его трансферная цена вырастет,и за ним начнут погоню суперклубы всего мира!!)
    Цитировать          16
  17. Пользователь offline ASSYRIA 13 июля 2010 09:58
    jhalko bilo, sho posledniy udar popal v perekladinu !!!
    Цитировать          17
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Чем играют в футбол?   Ответ: