Регистрация    Войти
Авторизация
» » Чемпионат Мира начался

Чемпионат Мира начался

Категория: Чемпионат Мира 2010
Ну вот мы и дождались стартового дня чемпионата мира-2010 в ЮАР, и уже сейчас можно сказать, что это стоило наших ожиданий.

Официально первым днем чемпионата мира 2010 станет 11 июня, когда на стадионе "Соккер Сити" в Йоханнесбурге сойдутся сборные ЮАР и Мексики, но уже сегодня вечером внимание футбольных (да и не только) болельщиков всего мира устремиться в Южную Африку, где пройдет Официальный концерт Кубка Мира 2010. На глазах 30 тысяч зрителей, которые заполнили трибуны стадиона "Орландо" в Йоханнесбурге, и миллионов телезрителей из разных уголков планеты состоялось 3-часовое действо, организация которого была доверена знаменитому продюсеру Кевину Уоллу, известного по проведению церемонии вручении наград "Эмми". Любопытно, что несмотря на всю масштабность события, Уолл отдал предпочтение африканским исполнителям, лимитировав количество международных звезд. К примеру там присутствовали Алисия Кейс, группа Black Eyed Peas , Шакира и многие другие. А канадский солист с африканскими корнями K’Naan исполнил гимн Чемпионата Мира 2010.

А на следующий день зрители 215 стран смогли воочию понаблюдать за церемонией открытия чемпионата мира-2010 по футболу, которая состоялась на стадионе "Соккер Сити" в Йоханнесбурге за два часа до начала первого матча "мундиаля" между сборными ЮАР и Мексики. 30 минут, 1581 задействованных артистов, танцоров и музыкантов - таковы сухие цифры этого обещающего стать кратким, но красочным представления.

В частности, мы увидели и услышали Роберта Сильвестра Келли, гораздо более известного как R Kelly - знаменитый исполнитель ритм-энд-блюза споет гимн Кубка Мира-2010 "Sign of a Victory" вместе с южноафриканским ансамблем "Soweto Spiritual Singers". R Kelly, трижды становившийся обладателем престижнейших премий Грэмми, находится в предвкушении той роли, которую ему предстояло исполнить на глазах жителей всей планеты: "Я очень много наслышан об Африке. У меня нет слов, чтобы описать свои чувства относительно своего участия в открытии чемпионата мира, который пройдет на этом континенте. С творческой точки зрения, это мой Кубок Мира. Я получил шанс стать частью чего-то грандиозного, и это нечто особенное."

Главной темой церемонии открытия Кубка Мира 2010 ее организаторы из "VWV TILL DAWN Consortium" провозгласили слоган "Мир, добро пожаловать домой!". "Я верю в то, что задуманная нами церемония открытия поможет поделиться со всем миром всем лучшим, что есть в африканской культуре, музыке и танцах. Мы постарались максимально полностью задействовать в ней представителей самых разных уголков континента, а особенно тех шести стран, которые привезли в ЮАР свои национальные футбольные сборные", - рассказала Министр Культуры ЮАР Лулу Ксингвана.

Ну а вскоре после официального открытия чемпионата мира 2010 мы наконец-то увидели долгожданный футбол. Начался 19 по счету чемпионата мира. Многие специалисты утверждают, что это будет самый интересный и зрелищный Чемпионат Мира за последние 20 лет.

Наша команда поздравляет всех с этим грандиозным событием и желает получить как можно больше положительных эмоций.

U.B.J. специально для atleticomadrid.ruскачать шаблоны dle 10.5Forex Портал для начинающих
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
  1. Пользователь offline Nico 12 июня 2010 15:16
    Кстати, гимном ЧМЮАРа, официально, названа не песня Кнана и Биспабала Waving Flag, а песня Шакиры Time For Africa (Waka Waka).
    Цитировать          1
  2. Пользователь offline U.B.J. 13 июня 2010 14:44
    Нет, песня шакири это официальная песня ЧМ, а гимн именно песня про флаг)
    --------------------
    El mejor equipo del mundo... - "Atletiсo"!
    Цитировать          2
Написать комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Чем играют в футбол?   Ответ: