DataLife Engine > Статьи > Немного о Тео Эрнандесе

Немного о Тео Эрнандесе


7 апреля 2017. Разместил: Colchonero
Немного о Тео Эрнандесе

Можно вспомнить, как в прошлом сезоне в Испании немало и с восторженным придыханием говорили о 20-летнем защитнике Люке (Лукасе) Эрнандесе. Мол, чуть ли не первый воспитанник «Атлетико», которому удалось добиться доверия строгого и требовательного Диего Симеоне. Он даже сыграл в трех важнейших матчах ЛЧ 2015-2016 – в обоих четвертьфиналах против «Барсы» и в финале с «Реалом». Пусть и из-за травм основных защитников… Тогда же с первой командой «матрасников» тренировался его младший брат, 18-летний Тео. Но пресса на него особого внимания не обращала. Чуть позже испанские эксперты запели что-то вроде: «этот парнишка перещеголяет брата!».

Летом Тео Эрнандеса отправили набираться опыта в «Алавес», вернувшийся в элиту после более чем десятилетия мытарств в низших лигах. И, так совпало, что эта аренда стала отличнейшим решением. «Алавес» оказался крепкой командой, не претендующей на вылет и добравшейся до финала Копа дель Рей. А Тео в его составе – одним из открытий нынешнего сезона. Он обладает взрывной, сумасшедшей скоростью, причем не только стартовой, но и дистанционной. Как и его брат, очень неуступчив в борьбе. Не по годам умен. Неожиданных ляпов от него ждать не стоит. Доводилось слышать сравнение, что нынешний Тео по игровым характеристикам очень напоминает раннего Бэйла, когда тот еще играл на идентичной позиции – слева в защите.

Своей игрой Эрнандес-младший стабильно впечатляет и интерес к нему проявляют ТОП-клубы с пропиской в Лиге чемпионов. Однако, с уверенностью можно утверждать, что летом он вернется в «Атлетико» и будет конкурировать с Фелипе Луисом за место в основе. Помнится, когда бразилец ушел в «Челси», заменить его не смог ни Ансальди, ни Сикейра. А юный француз вполне может стать его заменой на многие годы вперед, так считает и сам Луис: «Тео уже доказал, что является ТОП-игроком. Между нами будет здоровая конкуренция, и мы оба сможем продолжать развиваться. А когда я завершу карьеру, фланг останется в надежных руках лет на 10 вперед».

Ожидаем: возвращение в «Атлетико – борьба за место в основе – основа – переход дальше за огромные деньги – статус одного из лучших левых защитников мира.
Вернуться назад {T_LINK}