DataLife Engine > Статьи > Игра в Нострадамуса - Атлетико Мадрид поимённо часть 2

Игра в Нострадамуса - Атлетико Мадрид поимённо часть 2


7 сентября 2009. Разместил: CHUDO Игра в Нострадамуса - Атлетико Мадрид поимённо часть 1



Полузащита

6 Игнасио Камачо
Дебютировал в играх за «Атлетико» ещё в позапрошлом сезоне. Прошедший сезон у Игнасио, по мнению многих, не заладился. Появлялся на поле ближе к концу матча и по-настоящему не успевал себя проявить. Из-за огромного желания и неконтролируемых эмоций за пару минут умудрялся нахватать карточек. Летом юный полузащитник получил серьёзную травму бедра, на восстановление от которой уже ушло около двух месяцев, сколько ещё понадобится, чтобы выйти на прежний уровень – не известно. Хочется верить, что этот талантливый воспитанник школы «Атлетико» в самом скором будущем составит достойную компанию признанным мастерам из текущего состава «красно-белых».
вероятность успеха: 40%
вероятность провала: 30%


8 Рауль Гарсия
Его место в основе «матрасников» в прошлом сезоне не подвергалось сомнению. Рауль демонстрировал стабильную, пускай и не очень изящную, игру в центре поля. Но с возвращением в состав «Атлетико» бразильца Сантаны ему предстоит прилагать куда больше усердия, чтобы так же регулярно и эффективно защищать цвета мадридского клуба. К моменту написания этой статьи уже миновал 1ый тур чемпионата Испании, который для Гарсии ознаменовался травмой кисти руки и соответственно пропуском, как минимум, матча 1ого тура групповой стадии Лиги Чемпионов, а так же выездного матча против «блауграны».
вероятность успеха: 50%
вероятность провала: 50%


9 Хурадо
Регулярно появлялся на поле в футболке «Атлетико» ещё в то время, когда за «красно-белых» играл Торрес. В прошлом сезоне был отдан в аренду в «Мальорку», где на пару с Сантаной сформировал костяк центральной ударной линии «островитян». Демонстрируемый этой парой футбол заставил менеджеров «Атлетико» пересмотреть свои виды на игроков и вернуть их в состав основной команды. Хурадо был одним из самых заметных футболистов в составе молодёжной сборной Испании на прошедшем чемпионате Европы. Составит ли он конкуренцию и без того мощной атаке «колчонерос» - вопрос на предстоящий сезон. Несомненно, есть все предпосылки, чтобы этот юный талант смог «выстрелить»
вероятность успеха: 70%
вероятность провала: 40%


11 Макси Родригес
Назвать его бывшим не поворачивается язык. Пускай аргентинец и отказался от капитанской повязки в межсезонье в пользу Антонио Лопеса, Макси так и останется лидером в составе «Атлетико». Может действительно груз капитанства мешал ему сосредоточиться на игре. Во всяком случае, играть хуже не в роли капитана «хищник» не стал, и это радует. Не смотря на обилие слухов о его переходе на туманный Альбион, Макси остался в команде. А вот решение насчёт дальнейшего продолжения карьеры на «Висенте Кальдерон» станет известно ближе к Рождеству.
вероятность успеха: 65%
вероятность провала: 20%


12 Пауло Асунсао
Рабочая лошадка «красно-белых». Тот объём работы и её важность, который без устали выполняет бразильский легионер «колчонерос», поражают воображение. Единственный его минус связан скорее со спецификой позиции на поле – опорного полузащитника, уж больно много предупреждений и нарушений. Да и банальный человеческий ресурс может иссякнуть и наступит период бесконечной усталости.
вероятность успеха: 60%
вероятность провала: 40%


19 Рейес
В «Бенфике» Рейес провёл просто замечательный сезон. Права на этого игрока клуб из Лиссабона предлагал выкупить ещё до того, как подошёл к концу прошлый футбольный год. Однако не смотря на финансовый кризис или, может, благодаря ему, Рейес начнёт новый сезон в «Атлетико». Испанец может оказаться как ко двору, если найдёт общий язык с остальной командой и проявит свои наилучшие игровые качества, так и совершенно «мертвым грузом» - безынициативным и беспомощным. Болельщики «Атлетико» помнят обоих Рейесев, а нужен только лучший.
вероятность успеха: 60%
вероятность провала: 40%


20 Симао
Наличие в составе «Атлетико» такого мастера, как Симао, привносит в игру «красно-белых» своеобразную изюминку. Португальский «король финтов» в большинстве матчей хозяйничает на своём левом фланге и заставляет суетиться голкиперов соперников при любом мало-мальски опасном штрафном. Из «Бенфики» он прихватил с собой способность сплачивать и укреплять коллектив. Третий сезон Симао в составе «колчонерос», скорее всего, станет ключевым в его испанской карьере.
вероятность успеха: 80%
вероятность провала: 20%


23 Клебер Сантана
В «Мальорке» у бразильца всё получалось. Он был на хорошем счету в команде, и его не хотели отпускать «домой». Была возможность продолжить карьеру в Бразилии, но Абель Ресино настоял на том, чтобы Сантана остался в «Атлетико». Учитывая, что за прошлый год команду покинуло сразу несколько центральных полузащитников: Манише и Банега – такой подход рулевого «красно-белых», основанный на возвращение из аренд игроков «Атлетико» с предоставлением им возможности выступать за основную команду, считаю оправданным.
вероятность успеха: 60%
вероятность провала: 30%


Нападение

В адрес Форлана и Агуэро излишни сложные и громоздкие комментарии. На мой взгляд, этот тандем нападающих уже легенда «Атлетико». Отмечу лишь самые очевидные факты:

7 Форлан
30 лет.
Дважды был удостоен награды «Золотая бутца».
Контракты обоих пересмотрены, как в плане заработной платы, так и в стоимости выкупа прав на игроков. В договоре уругвайского бомбардира появился новый пункт, касающийся бонусов за каждый забитый гол – это ли ни признак уверенности в своих силах?
вероятность успеха: 70%
вероятность провала: 25%


10 Серхио Кун Агуэро
21 год.
За молодого аргентинского гения летом не боролся только ленивый: «Челси», «Манчестер», «Интер» – но Агуэро по-прежнему в «Атлетико».
В межсезонье «красно-белые» так никого из нападающих и не приобрели – значит целиком и полностью рассчитывают на своих звёзд.
Самый юный папа в команде.
вероятность успеха: 80% (ели его всётаки не переманят)
вероятность провала: 10%

14 Синама-Поньоль
Французский форвард, способный сыграть и на фланге полузащиты, и даже в качестве латераля, на мой взгляд, справлялся со своей обязанностью смены лидеров атак «Атлетико» на отлично. Возможно, он не так искушён в технике удара, как Форлан, или владения мячом, как Серхио, но его усердие и способность как минимум не «испортить каши» по выходу на замену гарантирует ему регулярное появление на футбольном поле в цветах мадридского клуба.
вероятность успеха: 60%
вероятность провала: 10%

Вернуться назад {T_LINK}