DataLife Engine > Статьи > Возможный уход Рейеса

Возможный уход Рейеса


13 декабря 2011. Разместил: Иван Хосе Антонио Рейес скорее всего уйдет из "Атлетико" в это зимнее трансферное окно. Куда - еще непонятно, за него ведут серьезную борьбу "Севилья" и "Галатасарай". Одной из главных причин потенциального ухода полузащитника назывались разногласия с главным тренером клуба Грегорио Мансано. Но дни Мансано в клубе скорее всего уже сочтены (об этом можно говорить уже в полный голос) и, казалось бы, что мешает любимцу столичной публики остаться в Мадриде? А мешают ему это сделать проблемы разного свойства. Например, денежные: у "Кольчонерос" в последнее время появились достаточно серьезные экономические проблемы, связанные с капитальным вложением в постройку нового стадиона "Ла - Пейнета", и в связи с этим, продажа испанца, пусть за далеко не баснословную сумму может несколько поправить пошатнувшееся финансовое состояние клуба. О всей серьезности проблем с деньгами в "Атлетико", говорит тот факт, что в декабре, впервые за три месяца было выплачено жалованье персоналу молодежной команды клуба. Подобные вещи происходили и в прошлом сезоне, так что говорить о сиюминутности этого явления не приходится...
И именно поэтому, вероятность продажи Рейеса так велика. Не стоит забывать и того, что он - один из самых высокооплачиваемых футболистов в команде и его гипотетический уход может в какой-то степени разгрузить зарплатную ведомость. Да и выручку с самого трансфера не стоит сбрасывать со счетов, ведь продавать его будут явно не за 100 000 евро. В этом отношении, для клуба, конечно, будет лучше сделка с "Галатасараем, так как турки смогут дать больше, чем андалусийцы.
Нельзя забывать и такой фактор, как не самый легкий характер Хосе. У него были весьма серьезные конфликты практически со всеми тренерами "Атлетов" последнего времени: с Агирре, с Ресино, с Мансано. И конфликты всегда доходили до серьезных санкций, то есть стороны не находили между собой быстрого согласия. И нет никакой уверенности, что с новым энтренадором отношения сложатся как-то иначе, если, конечно, им не окажется приснопамятный Кике Санчес Флорес, с которым у Хосе Антонио Рейеса отношения исключительно хорошие.
Стоит вспомнить, что прошлым летом уже шел предметный разговор с "Галатасараем", насчет перехода в Турцию игрока, но стороны тогда не сошлись в цене. Сейчас руководство "Атлетико" настроено куда серьезнее избавиться от Рейеса и шансов остаться у него откровенно мало. То есть, можно смело резюмировать, что даже, несмотря на вполне реальный уход Мансано, Рейес вряд ли продолжит свою карьеру на "Висенте Кальдерон".
El Mundo Deportivo
Вернуться назад {T_LINK}