DataLife Engine > Статьи > Бывшие игроки "Атлетико" в новом сезоне

Бывшие игроки "Атлетико" в новом сезоне


7 ноября 2011. Разместил: Chubaka Сегодняшний обзор - своего рода продолжение статьи Итоги Лета: Часть II, замечательно написанной Самарским.

Итак, не без некоторого субъективизма, приступим.

Элиас Мендес (Спортинг Лиссабон).

Бразилец, с которым руководство рассталось довольно-таки некрасиво, и который заявил, что надеется заставить боссов пожалеть о своем решении, хорошо прижился в новой команде. В Спортинге он отлично исполняет роль атакующего полузащитника и имеет на счету 1 гол и 3 голевых передачи.

Буквально в то же время, как Атлетико терпел позорное поражение от Хетафе, Элиас забил второй гол, который, однако, не был засчитан. Думаю, сейчас футболист не испытывает особенных негативных чувств относительно своего перехода - Спортинг отлично выступает в чемпионате и в данный момент находится на третьей строчке турнирной таблицы.

Диего Форлан (Интер Милан)

Диего оставил Атлетико при неприятных обстоятельствах и без большого сожаления перешел в миланский клуб. Однако и в Италии удача оказалась не на стороне футболиста - 12 октября, едва отыграв 5 матчей, он получил травму и выбыл из строя на 2 месяца. К сожалению Форлана, Интера и поклонников обоих, уругваец не смог принять участие в розыгрыше еврокубков, что вкупе с полученной травмой, делает ситуацию крайне неприятной.

Сложно оценить, как вписался Диего в схему клуба, однако положение, в котором находится Интер, хорошим назвать тоже нельзя - недавний победитель Лиги Чемпионов находится печально близко к зоне вылета Серии А, в которой Форлан забил всего один гол.

Серхио Агуэро (Манчестер Сити)

Безусловно, самая ощутимая потеря в стане матрасников, Серхио Агуэро теперь пленяет сердца манчестерских болельщиков своей феерической игрой. За десять матчей в Премьер-Лиге аргентинец забил девять мячей и отдал три голевых передачи.

В Лиге Чемпионов он сумел на последней минуте забить гол Вильярреалу, после чего даже фанаты-мужчины захотели иметь от него детей. Сказать что-то большее о Куне все равно, что сыпать соль на рану. Будем считать, что он перешел туда, где должен быть, и порадуемся его личным успехам.

Давид Де Хеа (Манчестер Юнайтед)

Еще один вундеркинд, уплывший на Туманный Альбион, Давид Де Хеа не мог похвастаться успехами упомянутого выше одноклубника. Адаптация не прошла для него так легко - наряду с привычными болельщикам Атлетико великолепными сейвами, Давид совершал глупые ошибки, медлил и пропускал совершенно ненужные голы. Однако Сэр Алекс верил в молодого таланта и использовал свой авторитет, чтобы утихомирить критиков и дать парню прижиться.

И не ошибся - теперь критика, которой вратарь подвергался в начале сезона, выглядит просто смешной, а болельщики МЮ готовы носить его на руках и, по выражению одного из них, даже забывают, что в воротах стоит 20-летний паренек, видя уверенность и постоянный прогресс, демонстрируемый вратарем.

Всего испанец провел 11 матчей и пропустил 17 голов.

Томаш Уйфалуши (Галатасарай)

Суровый, доблестный и самоотверженный чех перебрался в теплую Турцию и прочно стал игроком основы своего нового клуба и даже отдал две голевых передачи в июльском матче против Ливерпуля.

Хуан Валера (Хетафе)

Хетафе оказался тем самым клубом, который нужен сейчас Хуану, и которому нужен он. От команды не ждут борьбы за место в ЛЧ, в него не вкладывают огромных денег. По сути дела клуб борется за выживание и такие победы, как победа над Атлетико в минувшее воскресенье - вот и все, на что могут рассчитывать болельщики. Валера отлично вписался в новый клуб, где носится по своему правому флангу и помогает команде в обороне. На его счету десять матчей и одна голевая передача.

Рауль Гарсия (Осасуна)

В родных стенах - или на родном газоне - Рауль не стал разочаровывать товарищей и болельщиков. В копилке центрального полузащитника уже 4 гола и 3 голевых передачи, что очень и очень неплохо, если учесть, что в Атлетико за 170 матчей он забил всего 9 голов.

Фран Мерида (Спортинг Брага)

Пять матчей, один гол, 146 минут игрового времени - вот и все показатели еще одного юного футболиста Атлетико. Брага тоже не стала клубом, где Мерида смог бы играть в основе. Избежит ли он участи пребывания на скамейке - покажет время. Лучше бы избежал - ведь менее, чем через год он вернется в Мадрид и должен будет представлять из себя более зрелого и качественного футболиста.

Таковы успехи бывших игроков Атлетико Мадрид за прошедшие 3-4 месяца. Об успехах тех, кто их заменил, можете судить сами, но этот материал вряд ли стоит статьи.

В сумме игроки, которых потерял клуб, забили в новом сезоне 17 голов и отдали 10 голевых передач.

Нынешний же состав забил 23 гола и отдал 15 голевых передач.

*статистические данные взяты с сайта transfermarkt.de и официальных сайтов клубов, но могут присутствовать незначительные погрешности.
 
Вернуться назад {T_LINK}