» » С дебютом Марио!

С дебютом Марио!

Категория: Статьи
Ничто так не радует болельщика, как вызов воспитанника его любимого клуба в национальную сборную. Вот и на этот раз у меня не обошлось без восторга, когда я узнал, что наставник испанской сборной Висенте дель Боске доверил место в составе Красной Фурии полузащитнику рохибланкос Марио Суаресу.

Конечно, найдутся те, кто скажет, что Марио попал в список игроков на матч в Дохе лишь по стечению счастливых для него обстоятельств. Однако для меня травмы Хаби Алонсо и Хави только первая причина, поспособствовавшая поездке Марио в Катар, ведь никто не может поспорить, что двадцатипятилетний воспитанник Атлети с каждым годом прибавляет в качестве игры и личном профессионализме.

В нынешнем сезоне Суарес сыграл в 17 из 22 матчей Атлетико в испанском первенстве, при этом в 13 из них он вышел в основном составе, это говорит о том, что Марио является одним из главных исполнителей команды Диего Симеоне.

Хочу отметить, что Марио имел честь выступать за Испанскую сборную во всех вековых категория, и только в главную команду страны до вчерашнего дня он так и не мог попасть.

Так как матч против Уругвайской сборной носил статус товарищеского, Висенте дель Боске мог опробовать в игре всех новичков команды, коих в этот вечер в ее составе было не мало и на 71 минуте Марио получил свой шанс, выйдя на бровку готовясь сменить на поле Санти Касорлу.

Кстати говоря, во время замены Марио успел перекинуться парой дружеских фраз с бывшим форвардом Атлетико Диего Форланом, который параллельно Суаресу менял своего партнера по сборной Эдисона Кавани.

Уже на первой минуте игры Марио отбил головой подачу соперника от углового флажка, а через три минуты его пас на Педро начал голевую атаку Красной Фурии, которая привела к конечному счету 3-1. В общей сложности в своем дебютном матче за первую команду страны Марио отыграл 23 минуты, отметившись уверенной игрой и надежностью в защитных действиях.

Надеюсь, матч против Уругвая поможет ему в дальнейшем получать больше игровой практики в составе сборной и возможно заслужить путевку не Чемпионат Мира 2014 года.

EL NINHO специально для atleticomadrid.ruскачать шаблоны dle 10.5Forex Портал для начинающих
  1. Пользователь offline JUAN LOVE 7 февраля 2013 19:36